Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минстрой ожидает рост инвестиций в ЖКХ после отмены НДС при переходе от аренды к концессии

Минстрой ожидает рост инвестиций в ЖКХ после отмены НДС при переходе от аренды к концессии

Министерство разработало соответствующий законопроект

24.08.2018

Минстрой РФ ожидает повышения инвестиций в ЖКХ в случае отмены НДС при трансформации арендного договора в концессионный в отрасли коммунального хозяйства, заявил замглавы ведомства Андрей Чибис, пишет ТАСС.

«До половины арендных договоров может быть трансформировано в концессию за три года после принятия нормы. Это даст дополнительные инвестиции, повышение показателей качества работы коммунальных предприятий», — поведал Чибис.

Соответствующий проект закона, который разработан министерством, уже направлен в правительство, рассказал он. «Предварительно все решения по одобрению приняты, надеюсь, что в ближайшее время он будет направлен правительством в Государственную думу», — отметил замглавы Минстроя.

В силу бюджетного законодательства арендатор коммунальной инфраструктуры не должен платить НДС, в отличие от концессионеров, подчеркнул Чибис. «И те договоры аренды, которые сегодня заключены, не могут быть трансформированными в концессию без дополнительного НДС, который пойдет в тариф или в качестве убытка концессионера. При этом концессия — на порядок лучшая форма, чем аренда», — пояснил чиновник.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок