Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Власти хотят установить социальную пенсию с 70 лет

Власти хотят установить социальную пенсию с 70 лет

Такую пенсию получают те, кто не смог официально наработать необходимый трудовой стаж

15.06.2018

Возраст назначения социальных пенсий по старости планируется повысить, говорится в материалах, которые подготовлены для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, которые содержат основные положения правительственного законопроекта.

«Документ мы получили, изучаем, пока могу только подтвердить, что в нем говорится про переходный период и социальную пенсию», — рассказал источник в комитете Совфеда по социальной политике. Он отметил, что законопроект «требует тщательнейшей проработки».

В документе говорится, что после завершения реформы социальная пенсия по старости будет назначаться женщинам не в 60 лет, как сегодня, а в 68. А мужчинам — не в 65 лет, а в 70. При этом увеличения возраста назначения социальных пенсий будет проводиться поэтапно.

Социальные пенсии по старости назначаются людям, которые не работали или работали недостаточно долго, не наработав «полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии».

Вчера премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил об увеличении пенсионного возраста для мужчин до 65 лет и для женщин до 63 лет.

Разместить:
Михаил
18 июня 2018 г. в 19:11

Ну что ж правильно рассуждает правительство — сначала всех поувольняем в 45 лет, чтобы им балов до обычной пенсии не хватило, а уж под дешевыми продуктами с пальмовым маслом они до социальной пенсии точно не доживут.

Светлана
23 июня 2018 г. в 21:23

В 90-х нас лишили работы, ликвидировав рабочие места, мы были вынуждены работать за кусок хлеба у частных предпринимателей без оформления, чтобы просто выжить, не умереть от голода, а теперь наше поколение не имеет стажа, здоровье добила экология, нас попросту выбрасывают за борт жизни нагло и цинично.

Галина
23 июня 2018 г. в 21:53

баллов не хватит , получай социальную в 70, а зачем она будет нужна , если отойдешь в иной мир

Инесса
23 июня 2018 г. в 22:21

Я не поняла о какой социальной пенсии идет речь которую яко бы назначают в 60 лет. Что-то мне ни чего не назначили!?

Ольга
30 июня 2018 г. в 19:21

если вы не перечисляли в пф отчисления .не стыдно требовать пенсию?

Ольга
30 июня 2018 г. в 19:26

у меня стаж 38 лет и отчисления мои были и по вашему я должна получать пенсию на равне с вашей социальной? идите работайте отчисляйте , а тогда и претендуйте.

Александр
30 июня 2018 г. в 20:09

а почему власть закрывает глаза на то что предприниматели платят в конвертах а людям ведь где то работать надо - вина властей что не перечисляли - они ради предпринимателей готовы жертвовать народом и повышение пенсионного возраста ради них же - я за власть советов - долой буржуев

Иван
1 июля 2018 г. в 8:00

Ну и что 35 лет стажа из них 16 подземных на 1000 руб больше социалки а здоровье где?

Михаил
1 июля 2018 г. в 12:40

Ольга — ксаемо стажа — любой захолустный депутат просидев в думе 4 года получит себе 10 Ваших пенсий — Вы на этот счет чего то молчите и не возмущаетесь, а вот социалтная пенсия Вас прямо таки задевает за живое — не волнуйтесь большинство обыкновенных людей до нее не доживет.

Тамара
2 июля 2018 г. в 4:21

В "плохое" советское время женщины рожали третьего ребёнка. т.к. государство выделяло какие-никакие льготы для многодетных семей. Сейчас про всё это забыто, да ещё и на пенсию женщина выйдет на 8 лет позже ранее установленного возраста (а далее предлагается вообще сровнять пенсионный возраст мужчины и женщины). Получается как в анекдоте: "Что делает Ваша жена?" "Ничего. С ребёнком сидит!" "Отдохнула" женщина, родив, например, троих детей, а теперь иди работай до смерти... Спасибо, благодетели!!!!! Не зря вы сидите, штаны протираете и зарплату получаете, не сравнимую с нашей!!!!! В советское время раз в полгода собирались дяденьки в Москве, придумывали новые законы и отправлялись домой на работу, а сейчас... Сидят в неполном составе, спят откровенно, а деньги-то какие получают! А льготы!? А пенсию потом какую себе придумали!? Наверное, всё это за непосильный труд для их остатков мозги и совести???

Людмила
2 июля 2018 г. в 23:16

придется правительству готовить побольше тюрем. так как преступность возрастет во много раз. и расширять кладбища. Ни какой перспективы для будущего. Молодежь убежит из России. Ни какой заботы о населении, страшно стало жить в нашей стране.

Фая
3 июля 2018 г. в 11:35

ТАМАРА , а сейчас депутаты вовсе не хотят на пенсию .Они согласны просидеть до смерти за такие деньги

Елена
5 июля 2018 г. в 8:50

А что толку от моего 40летнего стажа? Я также получаю социальную пенсию. В регионах всегда была зарплата ниже, чем в Москве и Питере. А Когда пенсия начисляется, то берется средняя по стране. А сейчас так вообще с работой сложно. Моложежи работать негде. Все заводы и фабрики закрыты. Только по телевизору вещают, что у нас все налаживается. О людях правительство не думает, выживает народ!!!

Мила
11 июля 2018 г. в 11:40

Я согласна с Ольгой. И считаю, что тем, что тем, кто не работал ни дня, пенсии платить не нужно! Это даже смешно и алогично! Также полностью поддерживаю повышение пенсионного возраста, так как пенсионеры все равно ходят на работу, не выкурить. Вот и пусть это будет узаконено. И нечего ссылаться на маленькие пенсии. Бабули ходят на работу, невзирая на на нормальные пенсии, да еще и льготы имеют! Полностью поддерживаю это решение Правительства. И так полно халявщиков. Можно было бы и уравнять год выхода на пенсию :65 лет и для мужчин и для женщин. Кстати говоря, для тех , кто будет выходить на пенсию по новому закону, можно было бы и отменить льготы. Нигде в мире такого нет, какие-то льготы... Не будет халявы-может и к работе и ко всему остальному у людей появится более ответственно отношение. Я думаю- так.

Viktor
15 июля 2018 г. в 12:48

Мила по работай с наше ,да на севере . потом поглядим