Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Повышение НДС связано с потерей доходов бюджета от снижения цен на нефть с 2014 г.

Повышение НДС связано с потерей доходов бюджета от снижения цен на нефть с 2014 г.

Об этом рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин

15.06.2018

Увеличение НДС с 18% до 20% связано, в частности, с потерей доходов федерального бюджета от  снижения стоимости нефть с 2014 г. Об этом сообщил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу «Россия 24», пишет ТАСС.

«Это (повышение НДС) также связано с тем, что у нас доходы бюджета не растут, как бы мы ни хотели, в первую очередь потому, что цены на нефть упали. Еще в начале 2014 года цены на нефть были $110-100 (за баррель), сегодня они $76, то есть на треть упали доходы от нефти. И, конечно, это сказывается на доходах и федерального, и бюджетов субъектов РФ», — пояснил он.

«Во-вторых, доля нефтяной экономики в нашей общей экономике падает, у нас сейчас быстрее растут отрасли ненефтяные, несырьевые, — подчеркну Кудрин. — И доля (нефтяных) доходов к ВВП получается несколько меньше. Чтобы нам сохранить уровень расходов на инфраструктуру, на образование, на здравоохранение, нам нужны дополнительные доходы».

По его словам, «пока другие налоги не предполагается повышать».

Напомним, что вчера премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об увеличении НДС до 20%.

Разместить:
129
18 июня 2018 г. в 14:09

Пусть он не врёт! Когда цены на нефть поднимутся, НДС Кудрин снижать не будет.

Мы уже его враньём сыты по горло. И ещё не забыли, как он всю страну обворовал в 90-х годах и до сих пор никому ничего не вернут из потерянных вкладов.

И этому вору Путин вручил на блюдечке счётную палату.

007
18 июня 2018 г. в 18:13

Да он не вор,он просто тупой.

Глупее кудрина только мизулина с поклонской.

Представляете, что цена на баррель будет 8 долларов?

Тогда по телевизору будет "Лебединое озеро" с утра до вечера, а

кооператив озеро обанкротится.

Матюша Пепельной
21 июня 2018 г. в 10:45

Да нет, он не тупой... Дело тут совершенно в другом... Сдаётся мне, что в России хотят создать очень большое, мягко выражаясь, напряжение в народе. Для чего ? Вот этого я не понимаю, пока.

Компенсировать потери бюджета в 2014 г. можно было бы за счёт того, что уже в 2017 г. нефть выросла и продолжает расти.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

НДС
  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислен НДС, начислены пени.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доказаны факты занижения обществом налоговой базы по НДС на сумму реализации строительных материалов, некорректного отражения спорных хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета.

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением предпринимателю доначислены НДФЛ и НДС, а также соответствующие пени и штрафы в связи с неправомерным применением специального налогового режима в виде единого налога на вмененный доход и неуплатой налогов по общей системе налогообложения.

    Встречное требование: О взыскании НДФЛ, НДС, пеней, штрафов.

    Итог: основное требование удовлетворено в части, встречное требование удовлетворен

  • 21.04.2024  

    Оспариваемым решением обществу начислены налог на прибыль, НДС, НДФЛ, пени и штрафы, предложено внести необходимые исправления в документы бухгалтерского и налогового учета в связи с необоснованным применением налоговых вычетов по НДС, неподтверждением несения затрат по нереальным сделкам, неполным и несвоевременным перечислением НДФЛ и непредставлением документов по требованиям налогового органа.

    Итог: в


Вся судебная практика по этой теме »

Изменения в налоговом законодательстве
  • 26.06.2023  

    Об изменении постановления в части прекращения исполнения постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.25 КоАП РФ за осуществление незаконных валютных операций.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку внесены изменения в законодательство, предусматривающие смягчение административной ответственности за совершенное заявителем административное правонарушение.

  • 08.03.2017  

    Кассационная инстанция считает, что все доводы инспекции, изложенные в кассационной жалобе (в том числе относительно непредставления обществом уточненной налоговой декларации за 2015 год, о неправомерной корректировке налогоплательщиком своих налоговых обязательств со ссылкой на копии платежных поручений), не опровергают выводы судов об отсутствии правовых основания для принятия инспекцией решения по рассматриваемому эпизоду


Вся судебная практика по этой теме »