Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При продаже товаров по каталогам через розничную сеть может применяться ЕНВД

При продаже товаров по каталогам через розничную сеть может применяться ЕНВД

Площадь торгового зала магазина (павильона) определяется без учета площади помещения склада, предназначенного для выдачи товаров покупателям

29.05.2018

Вправе ли предприятие работать на ЕНВД при реализации товаров по образцам и каталогам через магазин (павильон) с последующим отпуском товаров со склада?

Финансовое ведомство пояснило, что в отношении предпринимательской деятельности, связанной с реализацией товаров по образцам и каталогам в рамках договоров розничной купли-продажи через объект стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 150 кв. м с последующим отпуском товаров покупателям со склада, может применяться ЕНВД.

При этом площадь торгового зала магазина (павильона) определяется без учета площади помещения склада, предназначенного для выдачи товаров покупателям.

Письмо Минфина России от 07.05.2018 г. № 03-11-11/30606

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок