Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если компания временно не ведет деятельность, то она не освобождена от сдачи РСВ с нулевыми показателями

Если компания временно не ведет деятельность, то она не освобождена от сдачи РСВ с нулевыми показателями

Налоговым кодексом не предусмотрено освобождение от представления расчетов в случае неосуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности

24.04.2018

Компания временно приостановила свою деятельность, у нее нет сотрудников, и она не производит начисления и выплаты заработной платы. Обязана ли она в данной ситуации сдавать Расчет по страховым взносам?

Как объяснил Минфин РФ, Налоговым кодексом не предусмотрено освобождение от исполнения обязанности плательщика страховых взносов по представлению расчетов в случае неосуществления организацией финансово-хозяйственной деятельности.

В случае отсутствия у плательщика в течение того или иного расчетного (отчетного) периода выплат в пользу работников, такой плательщик обязан представить в налоговый орган в установленный срок расчет с нулевыми показателями.

Письмо ФНС России от 02.04.2018 г. № ГД-4-11/6190@

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок