Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие взносы кредитные кооперативы могут не учитывать при формировании базы по налогу на прибыль

Какие взносы кредитные кооперативы могут не учитывать при формировании базы по налогу на прибыль

Разъяснения Минфина России

07.03.2018

Минфин РФ рассмотрел обращение по вопросу применения отдельных положений гл. 25 «Налог на прибыль организаций» НК РФ при предоставлении кредитным потребительским кооперативом своим членам займов и изложил свою позицию по этому вопросу в письме от 25 января 2018 г. № 03-03-06/3/3984, пишет ГАРАНТ.

В частности, по мнению Минфина, взносы учредителей (участников, членов), которые поступают некоммерческим организациям на свое содержание и ведение уставной деятельности, не учитываются при формировании налоговой базы по налогу на прибыль при условии, что такие взносы предусмотрены российским законодательством об НКО и произведены в соответствии с этим законодательством. При этом налогоплательщики — получатели целевых поступлений обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (понесенных) в рамках целевых поступлений.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок