Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сокращение адреса покупателя в счете-фактуре не является основанием для отказа в вычете НДС

Сокращение адреса покупателя в счете-фактуре не является основанием для отказа в вычете НДС

Согласно подп. 2 п. 5 ст. 169 НК РФ в счетах-фактурах должен быть указан в том числе адрес налогоплательщика

14.11.2017

Компания выставила счет-фактуру и в документе указала сокращенный адрес покупателя. Будет ли такое сокращение считаться грубой ошибкой?

Как ответил Минфин России, указание в вышеназванных строках счета-фактуры сокращенных адресов продавца и покупателя, указанных в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, частично заглавными буквами, а частично прописными буквами не является основанием для признания счета-фактуры составленным с нарушением установленного порядка.

Напомним, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца товаров (работ, услуг, имущественных прав), не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС (п.2 ст. 169 НК РФ).

Письмо Минфина России от 20.10.2017 г. № 03-07-14/68778

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Саркисов Валерий
Саркисов Валерий

АК «Судебный адвокат»

Освобождение от уголовной ответственности

Какое грозит наказание и как его избежать: алгоритм первоначальных действий

2
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24