Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы на приобретение основных средств при УСН учитываются с момента ввода их в эксплуатацию

Расходы на приобретение основных средств при УСН учитываются с момента ввода их в эксплуатацию

В течение года расходы принимаются за отчетные периоды равными долями

22.06.2017

Компания на упрощенной системе налогообложения («Доходы минус расходы») при покупке основного средства вправе учесть расходы. Как рассказал Минфин, затраты на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств в период применения УСН, а также расходы на достройку, дооборудование, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение, учитываются с момента ввода основных средств в эксплуатацию (подп. 1 п. 3 ст. 346.16 НК РФ).

При этом в течение года (налогового периода) расходы на покупку основного средства принимаются за отчетные периоды равными долями.

Расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств, учитываемые в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 346.16 НК РФ, отражаются в последнее число отчетного (налогового) периода в размере уплаченных сумм (подп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

Письмо Минфина России от 14.06.2017 г. № 03-11-11/36922

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок