Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / 8,5 тысяч москвичей в 2016 г. начали платить НДФЛ от сдачи квартир в аренду

8,5 тысяч москвичей в 2016 г. начали платить НДФЛ от сдачи квартир в аренду

Об этом сообщила руководитель столичного Управления ФНС РФ

27.03.2017

За прошлый год к уплате НДФЛ дополнительно было привлечено 8,5 тысяч человек, которые сдают квартиры в Москве. Об этом во время расширенного заседания Коллегии УФНС по г. Москве заявила глава ведомства Марина Третьякова, пишет пресс-служба ФНС России.

«Особое внимание налоговыми органами уделяется проведению контрольных мероприятий по выявлению недекларированных фактов сдачи жилых помещений в аренду и привлечению собственников к уплате НДФЛ. Так, в рамках реализации Соглашения между Управлением, Правительством Москвы и ГУ МВД по г. Москвы, из правоохранительных органов инспекции поступают сведения о предполагаемой сдаче жилья внаем, которые московские налоговики используют в своей работе. На сегодня более 8,5 тысяч человек дополнительно привлечены к уплате налога», — поведала она.

Он также подчеркнула, что по итогам 2016 г. всего по НДФЛ за счет реализации имущества, транспортных средств, сдачи жилья в наем, а также с доходов от реализации доли в установке капитала и доходов в порядке дарения дополнительно было начислено 2 млрд руб., из которых взыскано 97%.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок