Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Регионы настороженно отнеслись к идеям о введении налога с продаж и росту НДС

Регионы настороженно отнеслись к идеям о введении налога с продаж и росту НДС

Это может привести к двойному налогообложению, росту инфляции и уходу бизнеса в тень

24.03.2017

Налог с продаж, введение которого обсуждается профессиональным сообществом, может взиматься только в Москве и городах федерального значения. Так считает кандидат экономических наук, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Санкт-Петербургского государственного экономического университета (бывший ФИНЭК) Лика Дьячкина, пишет ТАСС.

«Обсуждаемый налог сегодня может взиматься только в столице и городах федерального значения. Речь идет об изменении торгового сбора с привязкой не к площадям, а к выручке - легко манипулируемому показателю. На мой взгляд, это дискредитирует первоначальную идею торгового сбора, привязанного к реальному имуществу, недвижимости, - обеспечить стабильные прозрачные налоговые поступления. Изменение порядка налогообложения при торговом сборе не должно привести к двойному налогообложению с одного экономического показателя в виде выручки», — отметила она.

По мнению экспертов из ряда регионов, это может привести к двойному налогообложению, повышению инфляции и уходу бизнеса в тень.

Напомним, что Минфин предложил увеличить НДС до 22% с одновременным уменьшением страховых взносов до 22%. Кроме того, в СМИ появилась информация, что власти вернулись к обсуждению налога с продаж, поскольку с введением новой ККТ его станет легко администрировать.

Разместить:
005
27 марта 2017 г. в 11:11

Как печально, что всё сообщество понимает, что двойное налогообложение недопустимо по закону и что повышение НДС приведёт к негативным последствиям, а вот Минфин этого не понимает, увы и ах... кто нами управляет?

Уцееап
27 марта 2017 г. в 21:59

димоны

 Амон Игорь
28 марта 2017 г. в 12:15

Увеличение НДС ведет к увеличению цен, уменьшение отчислений в ПФ ведет к уменьшению пенсий. Значит это выгодно тем, кто не покупает ничего в России и не собирается получать здась пенсию.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок