Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В каком случае компания на «упрощенке» вправе уменьшить налоговую базу на убыток прошлых лет?

В каком случае компания на «упрощенке» вправе уменьшить налоговую базу на убыток прошлых лет?

Право уменьшения налоговой базы по УСН на сумму убытка предусмотрено только для объекта «Доходы минус Расходы»

23.03.2017

Минфин России рассмотрел вопрос уменьшения налоговой базы по УСН на сумму страховых взносов и убытка прошлых лет для ИП и организаций.

Налоговая база по УСН может быть уменьшена:

1) Для ИП на сумму уплаченных платежей страховых взносов в фиксированном за тот налоговый (отчетный) период, в котором данный фиксированный платеж был фактически уплачен.

2) Для ИП и компаний – налоговая база может быть уменьшена на сумму убытка прошлых лет. Но такая возможность дана не всем плательщикам единого налога по УСН.

Как разъясняет Минфин, в уменьшение налоговой базы учитывается убыток, полученный по итогам предыдущих налоговых периодов, когда такой налогоплательщик также применял УСН и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов.

Письмо Минфина России от 01.03.2017 г. № 03-11-11/11487

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок