Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Можно получить повторный имущественный вычет по квартире, которая была куплена после 1 января 2014 года?

Можно получить повторный имущественный вычет по квартире, которая была куплена после 1 января 2014 года?

В отношении жилья, приобретенного до 1 января 2014 года, вычет предоставлялся только в отношении одного и того же объекта недвижимого имущества

31.01.2017

Гражданин до 1 января 2014 года получал вычет по квартире. После 1 января 2014 года он купил вторую квартиру, сможет ли он вновь обратиться в налоговый орган за получением повторного имущественного вычета?

Нет, такого права у него уже нет. Как объясняет Минфин России, в отношении жилья, приобретенного до 1 января 2014 года, имущественный налоговый вычет как в части расходов на новое строительство, так и в части расходов, направленных на погашение процентов по кредитам, полученным на его приобретение, предоставлялся только в отношении одного и того же объекта недвижимого имущества.

При этом повторное предоставление вычета не допускалось. Да, с 1 января 2014 года вступили в силу новые поправки в статью 220 НК РФ, согласно которым получать вычет можно без ограничения количества установленных объектов недвижимого имущества.

Но новые поправки распространяются на тех граждан, которые впервые обращаются за получением вычет после 1 января 2014 года.

Письмо Минфина России от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок