Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Главы СКР и Генпрокуратуры не смогли договориться по налоговому делу сахалинского сенатора

Главы СКР и Генпрокуратуры не смогли договориться по налоговому делу сахалинского сенатора

СКР обвиняет ее в организации уклонения от уплаты налогов, но в Генпрокуратуре считают, что следствие не приняло исчерпывающих мер, чтобы установить все обстоятельства происшедшего

17.01.2017

Генеральная прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение в отношении бывшего сенатора от Сахалинской области Жанны Ивановой. Обжалуя данное решение, следователь и поддержавший его руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дошли до генерального прокурора Юрия Чайки, но переубедить его так не смогли. 

СК РФ обвиняет Иванову в организации уклонения от уплаты налогов. В Генпрокуратуре считают, что следствие не приняло исчерпывающих мер, чтобы установить все обстоятельства происшедшего, а «неполнота проведенного расследования препятствует утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд», пишет газета «Коммерсантъ».

Напомним, что уголовному делу в отношении Жанны Ивановой, которая представляет Сахалинскую область в Совете федерации с июня 2012 по январь 2016 гг., был дан ход во время так называемой антикриминальной зачистки региона. 

По версии следствия, Иванова, используя связи, имеющиеся у нее в органах исполнительной и законодательной власти Сахалинской области, пролоббировала приобретение в муниципальную собственность Южно-Сахалинска нежилого здания. Затем, получив за реализованное здание примерно 100 млн руб. и осознавая необходимость уплаты законно установленных налогов, она при содействии своего супруга организовала изготовление подложных документов о якобы понесенных коммерческой организацией расходах, которые снижают налогооблагаемую базу, данные о которых, по ее указанию, были внесены в документы бухгалтерской и налоговой отчетности. Все это в Следственном комитете России собираются доказать в первую очередь прокурорам в ходе дополнительного расследования, которое уже началось.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок