Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Без свидетельства о праве собственности на жилье налоговый орган имущественный вычет не предоставит

Без свидетельства о праве собственности на жилье налоговый орган имущественный вычет не предоставит

Иной порядок подтверждения права на имущественный налоговый вычет действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не установлен.

22.12.2016

Федеральная налоговая служба рассмотрела вопрос получения имущественного налогового вычета по НДФЛ и порядка сбора документов на вычет. Как сообщают налоговики, для получения имущественного вычета НК РФ предусмотрено представление налогоплательщиком документов, подтверждающих право собственности на приобретаемое жилье. Иной порядок подтверждения права на вычет не установлен.

Учитывая изложенное, до внесения соответствующих изменений в НК РФ предоставление имущественных вычетов, установленных подп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ, без представления налогоплательщиками в налоговые органы документов, предусмотренных подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ, не представляется возможным.

Письмо ФНС России от 15.12.2016 г. № БС-3-11/6306@

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок