Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Оренбургской области министр спорта подозревается в неуплате налогов и страховых взносов

В Оренбургской области министр спорта подозревается в неуплате налогов и страховых взносов

Все уголовные дела соединены в одно производство

25.10.2016

Министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова подозревается в целом ряде финансовых преступлений, пишет Росбалт.

СК РФ сообщило, что, в частности, его привлекли в качестве подозреваемого по делу об уклонении от уплаты налогов некоммерческой организацией «Спортивный клуб «Южный Урал» (ч. 2 ст. 199.1 Уголовного кодекса). Следствие считает, что с 2013—2015 гг. в Орске Пивунов, возглавляя этот клуб, не исполнил обязанность налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению в казну сумм НДФЛ, которые были получены в результате трудовых взаимоотношений с налоговым агентом. Бюджет недосчитался свыше 20 млн руб.

Кроме того, против него возбуждены дела по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), 2 эпизода по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия, в 2011—2013 гг. Пивунов, возглавляя АНО «СК «Южный Урал», уклонился от уплаты страховых взносов во внебюджетные фонды, вследствие чего причинил ущерб казну на сумму свыше 26 млн руб.

Стоит отметить, что все уголовные дела соединены в одно производство.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Неуплата или неполная уплата налога (ст. 122 НК РФ)
  • 17.03.2024  

    Налоговый орган доначислил налог по УСН, пени и штраф, указав на отсутствие у предпринимателя права на применение нулевой налоговой ставки, так как на момент вступления в силу нормативного акта об установлении на территории субъекта РФ налоговых ставок он уже осуществлял деятельность в статусе индивидуального предпринимателя.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку НК РФ не предусмотрена воз

  • 17.03.2024  

    Определением разрешены разногласия по вопросу очередности уплаты НДС, возникшие между конкурсным управляющим и налоговым органом, определено, что уплата суммы налога производится в режиме пятой очереди текущих платежей исходя из возникновения обязанности должника по восстановлению сумм НДС после возбуждения дела о банкротстве, в связи с чем подлежащая восстановлению сумма является текущим требованием.

    Итог

  • 13.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением обществом налоговой базы по налогу на прибыль, а также занижением НДС, подлежащего уплате, на сумму вычетов по взаимоотношениям с контрагентами общества.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку контрагенты общества являлись участниками формального документооборота и использовал


Вся судебная практика по этой теме »

Ответственность за неуплату взносов и авансовых платежей
  • 06.12.2023  

    Общество полагает, что имеются основания для признания спорной задолженности по уплате страховых взносов безнадежной к взысканию, а обязанности по ее уплате - прекращенной.

    Итог: в удовлетворении требования отказано в части, поскольку налоговым органом своевременно приняты решения о взыскании недоимки за спорные периоды, перевыставление инкассовых поручений не противоречит законодательству о налогах и сбо

  • 26.11.2023  

    Проверкой выявлено наличие у договора управления, заключенного обществом с индивидуальным предпринимателем, признаков трудового договора, необоснованное неотражение выплаченных по договору вознаграждений в целях удержания НДФЛ и страховых взносов.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку при определении размера налоговой задолженности общества не были приняты во внимание уплаченные предпринима

  • 08.11.2023  

    Начислены суммы недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, пени и штрафы ввиду формального заключения с физическими лицами ученических договоров, которые по своей природе являлись трудовыми соглашениями (договорами).

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как установлено формальное оформление плательщиком взносов ученических договоров, прикрыва


Вся судебная практика по этой теме »