Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / 21 мая 2015 года состоялось заседание Коллегии УФНС по г. Москве, посвященное итогам работы Управления и подведомственных инспекций в 1 квартале 2015 года и основным задачам до конца 2015 года

21 мая 2015 года состоялось заседание Коллегии УФНС по г. Москве, посвященное итогам работы Управления и подведомственных инспекций в 1 квартале 2015 года и основным задачам до конца 2015 года

Коллегия прошла под председательством Руководителя Управления М.В.Третьяковой

22.05.2015

В работе Коллегии приняли участие: заместители руководителя, начальники отделов УФНС России по г. Москве, начальники и заместители начальников инспекций ФНС России по г. Москве.

Отчет «Об итогах работы УФНС России по г. Москве и подведомственных инспекций в 1 квартале 2015 года и основных задачах до конца 2015 года» представлен начальником отдела анализа и прогнозирования Е.В. Евдокимовой. В своем выступлении она сообщила, что за отчетный период в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, поступило 577,5 млрд рублей,  или 115,7% к уровню прошлого года.    

Доходы федерального бюджета выросли на 16,7% и составили 303,1 млрд рублей.

В бюджет города Москвы с учётом Межрегиональных инспекций в 1 квартале 2015 года поступило  313 млрд рублей с темпом роста 100,5%.

По результатам проведения контрольных мероприятий дополнительно начислено налогов и сборов в бюджетную систему Российской Федерации 22,6 млрд рублей, что на 14,7% больше, чем в соответствующем периоде 2014 года, из них поступило в бюджет 11,1 млрд рублей с темпом роста 109,9%.

Общая  сумма  требований,  признанная судами в пользу налоговых органов по всем спорам за январь-март 2015 года составила 5,2 млрд рублей, из них 5 млрд рублей. – по юридическим лицам. Соотношение суммы рассмотренных требований в пользу налоговых органов и общей суммы рассмотренных требований в целом по всем спорам увеличилось на 2,8 п.п., до 72,3%, по спорам с юридическими лицами - на 3,1 п.п., до 71,7%.

В 1 квартале 2015 года в результате применения мер принудительного взыскания, проведения зачетов, а также списания задолженности в рамках Федерального закона № 229-ФЗ урегулирована задолженность в сумме 25,9 млрд рублей. Эффективность погашения задолженности составила 71,7%.

Начальник отдела  учета и отчетности О.В. Шпакова выступила с докладом по вопросу организации работы территориальных налоговых органов с платежами, отнесенными в разряд «Невыясненные поступления». Она подчеркнула, что проделана определенная работа по обеспечению сокращения платежей данной категории, своевременному их уточнению и информированию налогоплательщиков о правильном заполнении платежных документов.

Об итогах внутриведомственного контроля за 2014 год сообщила начальник отдела контроля налоговых органов Г.Н. Кочергина.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г.Москве, Руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что  приоритетной задачей для налоговых органов остается обеспечение выполнения бюджетных назначений на основе повышения эффективности контрольных мероприятий, повышения показателей досудебной и судебной работы, активизации мероприятий по урегулированию задолженности.

Пресс-служба УФНС России по г. Москве

Тел/факс 8(495) 400-64-29

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок