Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Может быть введен мораторий на введение «налога на интернет» до конца года

Может быть введен мораторий на введение «налога на интернет» до конца года

Соответствующее предложение сделали участники рынка

27.02.2015

Представители организаций правообладателей, операторов связи и интернет-компаний выступили с предложением ввести мораторий на внесение поправок в законодательство об интеллектуальных правах (введения «налога на интернет») до конца нынешнего года. Стоит отметить, что соответствующее предложение было озвучено в рамках заседания экспертной группы по выработке Концепции авторского права в цифровой среде, пишет ТАСС.

«Одним из предложений участников отрасли стало введение моратория на внесение поправок к законодательству об интеллектуальных правах», — сообщила глава комиссии Общественной палаты по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Лидия Михеева.

Представители отрасли считают, что с учетом вступления в силу с 1 мая 2015 г. поправок, которые расширяют действие антипиратского закона на другие виды контента помимо музыки, имеет смысл приостановить рассмотрение других инициатив в этой области как минимум до конца этого года. Это нужно для того, чтобы посмотреть, как закон будет применяться на практике, и только после этого думать о дальнейшем совершенствовании законодательных механизмов. Согласно изменениям, правообладатели смогут в досудебном порядке добиваться блокировки подозреваемых в пиратстве ресурсов по всем видам контента, кроме фотографий.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок