Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговая служба утвердила форму заявления от налогоплательщика о предоставлении инспекции адреса для писем

Налоговая служба утвердила форму заявления от налогоплательщика о предоставлении инспекции адреса для писем

В заявлении можно определить, в течение какого периода времени по нему следует направлять документы

01.08.2014

Налоговые органы направляют документы по почте физическим лицам по адресу места жительства (места пребывания) либо по предоставленному адресу для направления документов, содержащемуся в ЕГРН. Об этом напомнило УФНС по Брянской области.

В случае, когда налогоплательщик зарегистрирован в одном городе, а проживает или осуществляет предпринимательскую деятельность в другом, получение всех сообщений от инспекции по почте на адрес регистрации может создавать неудобства.

Приказом ФНС России от 29.05.2014 г. № ММВ-7-14/306@ была утверждена форма Заявления № 1А о предоставлении налогоплательщиками – физическими лицами, включая ИП, нотариусов, занимающихся частной практикой и адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, налоговому органу актуального адреса для направления корреспонденции.

При этом в заявлении о предоставлении адреса можно определить, в течение какого периода времени по нему следует направлять документы.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок