Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Из-за одних только недостоверных данных в ЕГАИС компанию нельзя лишить лицензии на производство алкоголя

Из-за одних только недостоверных данных в ЕГАИС компанию нельзя лишить лицензии на производство алкоголя

Есть еще одно условие

26.11.2013

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка потребовала в суде лишить общество «Арзамасспирт» лицензии на производство, хранение и поставку этилового спирта. По мнению чиновников, данные, имеющиеся в Единой государственной автоматизированной информационной системе, не соответствуют объемам алкоголя, задекларированным компанией.

На основании п. 3 ст. 20 ФЗ от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» служба обратилась в суд. Как пояснили в судах, в том числе в ФАС Волго-Вятского округа, наличие недостоверных данных в ЕГАИС еще не является основанием для лишения общества лицензии.

Оно должно производить данное «недостоверное» количество продукции. Только в совокупности с ложными данными в информационной системе компанию можно лишить возможности производить и хранить алкоголь. Жалоба Росалкогольрегулирования отклонена.  

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 21.10.2013 г. № А43-3846/2013

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок