Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Вычет НДС по подготовке олимпийских объектов города Сочи, как профильной деятельности, признан правомерным

Вычет НДС по подготовке олимпийских объектов города Сочи, как профильной деятельности, признан правомерным

В дальнейшем восстановления налога не планировалось

12.09.2013

Общество «Аватиах» подало «уточненку» по НДС в налоговый орган, после чего получило отказ в предоставлении льготы. Как отметили налоговики, договор аренды, на котором осуществлялось планирование и строительство олимпийского объекта, города Сочи, признан недействительным. В обоснование правоты своей позиции компания представила договоры, счета-фактуры, акты выполненных работ.

Из них было видно, что нескольким подрядчикам были заказаны работы по планировке, подготовке проекта строительства объектов, подключения к инженерным сетям. Для этого использовались  земли лесопарковых зон и пансионатов.

Исходя из данных, полученных из ОКВЭД, профильной деятельностью общества было проведение работ по возведению зданий. То, что работы приобретались для осуществления операций, облагаемых НДС (ст. 171 и 172 НК РФ) инспекцией не оспаривалось. В дальнейшем изменения целевого назначения объектов не планировалось, отметили в кассации. Требования компании удовлетворены.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 30.08.2013 г. № А32-17926/2011

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок