Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Отказ в предоставлении вычета по НДС не может быть преодолен повторным обращением в инспекцию

Отказ в предоставлении вычета по НДС не может быть преодолен повторным обращением в инспекцию

Показатели декларации уже были исследованы налоговиками

12.07.2013

Как было видно из материалов дела, общество «Ростовский электрометаллургический завод» обратилось в налоговый орган за вычетом по НДС. Последовал отказ со ссылкой на повторное обращение за вычетом. Как отметили чиновники, организации было отказано в возврате 1, 8 млн руб. ранее, что подтверждается решением налоговиков от  31 августа 2011 года № 74.

Довод налогоплательщика о том, что он исправил ИНН контрагента в книге покупок за III квартал 2011 года, был исследован судами. Действия общества были расценены налоговым органом как преодоление решения об отказе в предоставлении вычета. Суд кассационной инстанции подтвердил, что обращение за получением льготы в ином налоговом периоде, чем возникновение право на нее, является правомерным.

Но в данном случае имеет место повторно заявленное требование на вычет (первое было датировано III кварталом 2008 года). Неправомерность позиции налогоплательщика уже единожды рассматривалась (в связи с недобросовестностью) и пересмотру не подлежит – отметила кассация. Жалоба общества была отклонена.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 28.06.2013 г. № А53-23571/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок