Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Порядок выставления счетов-фактур при непрерывном оказании услуг в адрес одного и того же покупателя

Порядок выставления счетов-фактур при непрерывном оказании услуг в адрес одного и того же покупателя

08.07.2013
УФНС по г. Москве

Согласно пункту 3 статьи 168 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав.

В том случае, если организация в рамках агентского договора на непрерывной основе оказывает агентские услуги и ежедекадно рассчитывает агентское вознаграждение, то в этом случае в соответствии с условиями договора допускается составление на агентское вознаграждение единого счета-фактуры, выставляемого в адрес принципала не позднее 5-го числа месяца, следующего за истекшим календарным месяцем.

При этом на основании пункта 1 раздела II Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 № 1137, указанный счет-фактура регистрируется в книге продаж в том налоговом периоде, в котором состоялась реализация «посреднических» услуг.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок