Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Если организация перешла на электронный документооборот, дублировать документы «на бумаге» не надо

Если организация перешла на электронный документооборот, дублировать документы «на бумаге» не надо

Бумажные документы будут направляться контрагенту, если произойдут технические сбои

18.03.2013

Если предприятие работает с клиентами и выдает им электронные документы, надо ли ему дублировать документы на бумаге и направлять их в адрес клиентов? Такой вопрос прозвучал в рамках проведенной 15 марта 2013 года онлайн-конференции.

Как объяснил директор по маркетингу корпорации «ЭЛАР» Павел Плотников, приказ Минфина России от 25.04.2011 г. № 50н «Об утверждении порядка выставления и получения счетов-фактур в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи» регламентирует и разрешает электронный обмен первичными бухгалтерскими документами без использования бумажного оригинала.

В случае если организация перешла на электронный документооборот (ЭДО) счетами-фактурами, отправка бумажных документов проводится только в случае технических сбоев систем оператора ЭДО или контрагента.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок