Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Бесплатная практическая конференция «Отчетность за 1 квартал 2013. Новое в МСФО, бухучете и налогообложении»

Бесплатная практическая конференция «Отчетность за 1 квартал 2013. Новое в МСФО, бухучете и налогообложении»

К выступлению приглашены представители Минфина России, Федеральной налоговой службы России, ведущие эксперты по вопросам налогообложения

12.03.2013

2 апреля   2013 года компания Профессиональная Арена, при поддержке МГО ОПОРА РОССИИ, Российской коллегии аудиторов и Палаты налоговых консультантов проводит БЕСПЛАТНУЮ  практическую конференцию «Отчетность за 1 квартал 2013. Новое в МСФО, бухучете и налогообложении».

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ! Количество мест ограничено! ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

С 1 января 2013 года налоговое и бухгалтерское  законодательство  претерпело  немало изменений.  Существенная  их часть коснулась специальных налоговых режимов.  Под конец 2012  года были приняты поправки  в главу 25 НК РФ, посвященную налогу на прибыль и другие главы НК  РФ.  Изменится  и ряд положений законодательства, регламентирующего уплату страховых взносов и расчета пособий. И, наконец, вступили в силу несколько нормативных актов (в том числе Новый закон о бухучете), существенно реформирующих бухгалтерский учет и отчетность России, приближая их к мировым стандартам.  Такие глобальные изменения  требуют разъяснений и рекомендаций по их применению от  официальных представителей контролирующих ведомств и ведущих экспертов.

На КОНФЕРЕНЦИИ БУДУТ РАССМОТРЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

– отчетность за 1 квартал 2013 года: практика применения новых форм и правил;

– НДС:  изменения, рекомендации и практика применения;

– налог на прибыль: новое в  законодательстве, практика исчисления и уплаты;

– налоговое администрирование: новые тенденции;

– страховые взносы в 2013 году и отчет в ПФР за 1 квартал 2013 года.

Во время конференции  будет работать  Информационный пункт по налогообложению Палаты налоговых консультантов, где каждый желающий сможет получить БЕСПЛАТНЫЕ  консультации по вопросам применения налогового законодательства.

Мероприятие организовано в рамках Образовательной секции международного конкурса  «IFRS PROFESSIONAL» и пройдет в Центральном  доме предпринимателя (Москва, ул. Покровка д. 47/24 стр. 1, м. Красные ворота, м. Курская)

Время проведения: 10.00 – 16.00. Начало регистрации участников: 9. 00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ (предварительная регистрация обязательна)

Регистрируйтесь уже сейчас. КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ

По вопросам участия также обращайтесь по тел. 8 (495)  502 21 95 или е-mail: info@ifrs-professional.com

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Бухгалтерский учет и аудит
  • 24.10.2023  

    Заказчик указал, что в результате ненадлежащего выполнения исполнителем обязательств ему причинен ущерб в виде доплаты НДС. Исполнитель ссылался на неоплату заказчиком выполненных работ.

    О взыскании задолженности по договору об оказании бухгалтерских, аудиторских услуг.

    Итог: в удовлетворении основного требования отказано, встречное требование удовлетворено, поскольку не доказано наличие условий для вз

  • 03.05.2023  

    О взыскании с должника стоимости оказанных ему привлеченным лицом аудиторских услуг (услуг по проведению анализа финансового состояния должника за трехлетний период, предшествовавший возбуждению дела о банкротстве, и услуг по выявлению признаков фиктивного и преднамеренного банкротства).

    Итог: обособленный спор направлен на новое рассмотрение, поскольку вывод апелляционного суда о том, что расходы на опла

  • 27.02.2023  

    О признании договоров на оказание услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельности предприятия, на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности, заключенных должником, недействительными.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не установлены все фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.


Вся судебная практика по этой теме »