Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Главный налоговик Кабардино-Балкарии Руслан Бифов принимал граждан с вопросами и обращениями в приемной Президента России в КБР

Главный налоговик Кабардино-Балкарии Руслан Бифов принимал граждан с вопросами и обращениями в приемной Президента России в КБР

19.02.2013
УФНС по Кабардино-Балкарской Республике

19 февраля 2013 года руководитель Управления ФНС России по КБР Руслан Бифов в приемной Президента Российской Федерации в Кабардино-Балкарии принимал граждан, обратившихся со своими вопросами в главе государства. Поскольку ранее через СМИ была распространена информация о том, кто будет вести прием, на встречу пришли люди, чьи вопросы имели отношение к налогам и налогообложению.

В числе проблем, вынудивших наших сограждан обратиться в приемную главы Российского государства, был вопрос, почему пенсионеры лишились льготы по земельному налогу, а инвалидам 1-й и 2-й групп эта льгота сильно урезана?

В числе обратившихся в приемную была вдова военнослужащего, погибшего при исполнении воинского долга. Она просила ускорить возврат уплаченного налога на доходы физических лиц в связи с правом на имущественные налоговые вычеты после приобретения квартиры. На такой возврат сумм НДФЛ Налоговым кодексом РФ отводится три месяца, а она в связи с материальными затруднениями не может столько ждать.

Представителя религиозной организации волновал вопрос, можно ли им не сдавать в ИФНС отчетность по налогу на прибыль, поскольку у них не бывает прибыли, а отчетность, кстати, «нулевую» приходится сдавать ежемесячно, что накладно да и, как им кажется, не нужно.

Руслан Бифов дал исчерпывающие ответы на все вопросы и обращения, а вдове военнослужащего обещал решить вопрос возврата сумм НДФЛ в течение одного месяца.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок