Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода

Перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода

О порядке переноса убытков рассказал Минфин России

01.02.2013

Финансовое ведомство рассмотрело письмо по вопросу о порядке переноса убытка на будущее для целей налогообложения прибыли организаций. Вправе ли налогоплательщик, уплачивающий ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли и получивший в предыдущих налоговых периодах убыток, перенести этот убыток на будущее по итогам отчетных периодов текущего года?

Налогоплательщику предоставлено право перенести сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка на текущий налоговый период, перенос убытков на будущее возможен как по итогам отчетного, так и по итогам налогового периода.

Учитывая изложенное, компания, получившая убыток в предыдущих налоговых периодах, вправе уменьшить налоговую базу отчетного (налогового) периода текущего года на всю сумму неперенесенного убытка (либо часть суммы этого убытка), объяснил Минфин.

Письмо Минфина России от 16.01.2013 г. № 03-03-06/2/3

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок