Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Для получения льготы по налогу на имущество при выходе на пенсию следует уведомить ИФНС

Для получения льготы по налогу на имущество при выходе на пенсию следует уведомить ИФНС

14.11.2012
УФНС по Еврейской автономной области

В соответствии с Законом Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц» от 09.12.1991 № 2003-1, граждане, имеющие в собственности жилые дома, приватизированные квартиры, дачные домики, гаражи и другие строения, являются плательщиками налога на имущество физических лиц.

 При этом от уплаты вышеуказанного налога освобождаются инвалиды I и II групп, а также пенсионеры, которым пенсия назначена в порядке, установленном законодательством. 

 Если налогоплательщик имеет право на налоговые льготы, то ему необходимо представить в инспекции по месту нахождения объектов налогообложения заявление о предоставлении льготы и копии документов, на основании которых будет предоставлена льгота.

 В случае выхода на пенсию следует представить копию пенсионного удостоверения, после чего собственнику объектов недвижимости налог на имущество физических лиц начисляться не будет.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок