Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Юридическая фирма TLC Associates при информационной поддержке компании ТAXCOM приглашает Вас на практические семинары

Юридическая фирма TLC Associates при информационной поддержке компании ТAXCOM приглашает Вас на практические семинары

 НДС (внутренний и внешний рынок)

 14 ноября 2012 года, 

на котором будут рассмотрены актуальные вопросы исчисления НДС по операциям, совершаемым на внутреннем рынке, при внешнеэкономической деятельности и в торговых отношениях со странами Таможенного Союза.

Семинар проводится при участии представителей ФНС России  и Минфина России –разработчиков нормативных документов по вопросам исчисления НДС в РФ и странах Таможенного Союза.

Новое в бухгалтерском учете в 2013 г. Налог на прибыль – закрываем 2012 г.  30 ноября 2012 года. 

семинар не только поможет Вам  в подготовке отчетности  в  2012 году и за 2012 год, но и подготовит к новым требованиям к составлению первичных документов и формированию бухгалтерской отчетности в  2013 году.

Семинар проводится при участии опытных профессионалов - представителей Минфина России и ФНС России – непосредственно принимавших участие в разработке новых положений о бухгалтерском учете и налоге на прибыль. 

Вас ждут практические советы и рекомендации по разрешению спорных ситуаций.

Если Вы заранее направите интересующие Вас вопросы по адресу info.tlclaw@gmail.com, лектора обязательно включат ответы на них в свои выступления.

Каждого участника ждет кофе-брейк в компании профессионалов, вкусный обед и содержательный раздаточный материал.

Будем рады Вас видеть по адресу г. Москва, Филипповский пер. 8, стр. 1 в «Конференц-центре на Филипповском» 14 и 30 ноября! 

*Подробная программа семинара с указанием лекторов, схема проезда, документы, сопровождающие участие в семинаре высылаются по заявке на адрес info.tlclaw@gmail.com, дополнительная информация по телефону +7 499 340 69 73 или +7 965 370 95 47.

*ВСЕМ КЛИЕНТАМ TAXCOM ПРЕДОСТАЛЯЕТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Налог на прибыль
Все новости по этой теме »

НДС
Все новости по этой теме »

Бухгалтерский учет и аудит
Все новости по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налог на прибыль
  • 27.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС, налог на прибыль, пени и штраф в связи с необоснованным уменьшением обществом налоговой базы по налогу на прибыль, а также занижением НДС, подлежащего уплате, на сумму вычетов по взаимоотношениям со спорными контрагентами.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку общество документально не подтвердило правомерность применения налоговых вычетов и

  • 24.03.2024  

    Обществу доначислены: 1) налог на прибыль по эпизоду продажи земельного участка; 2) НДС по операциям, связанным с проживанием в пансионате.

    Итог: 1) В удовлетворении требования отказано, поскольку оформление купли-продажи участка и находящегося на нем здания как отдельных сделок осуществлено с целью сохранения права на применение пониженной налоговой ставки; 2) Требование удовлетворено частично, поскольку

  • 24.03.2024  

    Обществу доначислены НДС и налог на прибыль в связи с неправомерным применением вычетов по НДС и включением в состав расходов по налогу на прибыль затрат по сделкам с контрагентами, документооборот с которыми носил фиктивный характер.

    Итог: требование в части оставлено без рассмотрения в связи с несоблюдением досудебного порядка урегулирования спора, в оставшейся части в удовлетворении требования отказано


Вся судебная практика по этой теме »

НДС
  • 27.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу доначислены НДС и пени в связи с выводом налогового органа о необоснованном получении обществом налоговой выгоды.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку налоговым органом не представлено доказательств, свидетельствующих о недобросовестности и неосмотрительности общества, а также доказательств наличия согласованных действий с контрагентом с целью получения необоснованной н

  • 27.03.2024  

    Оспариваемым решением обществу предложено уменьшить сумму налога, излишне заявленного к возмещению, в связи с необоснованным включением в состав налоговых вычетов по НДС сумм налога, уплаченных при ввозе товаров на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь.

    Итог: в удовлетворении требования отказано в связи с формальным составлением документов исключительно в целях получение налогов

  • 24.03.2024  

    Общество ссылается на то, что налоговым органом осуществлен возврат суммы налога путем зачета в счет имеющейся недоимки по НДС без начисления процентов.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку отсутствуют экономические потери у общества в связи с изъятием налоговым органом спорной суммы налога на прибыль; сумма излишне взысканного налога не могла быть возвращена обществу в связи с тем, что у


Вся судебная практика по этой теме »

Бухгалтерский учет и аудит
  • 24.10.2023  

    Заказчик указал, что в результате ненадлежащего выполнения исполнителем обязательств ему причинен ущерб в виде доплаты НДС. Исполнитель ссылался на неоплату заказчиком выполненных работ.

    О взыскании задолженности по договору об оказании бухгалтерских, аудиторских услуг.

    Итог: в удовлетворении основного требования отказано, встречное требование удовлетворено, поскольку не доказано наличие условий для вз

  • 03.05.2023  

    О взыскании с должника стоимости оказанных ему привлеченным лицом аудиторских услуг (услуг по проведению анализа финансового состояния должника за трехлетний период, предшествовавший возбуждению дела о банкротстве, и услуг по выявлению признаков фиктивного и преднамеренного банкротства).

    Итог: обособленный спор направлен на новое рассмотрение, поскольку вывод апелляционного суда о том, что расходы на опла

  • 27.02.2023  

    О признании договоров на оказание услуг по анализу финансового состояния и управлению финансовой деятельности предприятия, на оказание услуг по ведению бухгалтерского учета и составлению бухгалтерской отчетности, заключенных должником, недействительными.

    Итог: дело передано на новое рассмотрение, поскольку не установлены все фактические обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения спора.


Вся судебная практика по этой теме »