Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Налоговый инспектор - соседу

Налоговый инспектор - соседу

08.06.2012
УФНС по Республике Хакасия

В Межрайонной ИФНС России  №3 по Республике Хакасия 07.06.2012 стартовала акция «налоговый инспектор - соседу».   Для того,  чтобы как можно полнее проинформировать граждан о проводимой уведомительной кампании по вручению единых налоговых уведомлений по имущественным  налогам физических лиц, о нововведениях по налоговому законодательству, о сроке уплаты налогов физических лиц, об использовании электронных сервисов, налоговая инспекция использует различные нетрадиционные меры.    

Каждый инспектор в своем доме, своем квартале, дворе проведет личные встречи со своими соседями, вручит им платежные документы на уплату налогов, подробно расскажет о едином налоговом уведомлении, ответит на вопросы.  Ведь «прямое» общение с человеком всегда лучше, чем средства массовой информации. В период, когда налоговая служба меняет свой подход к взиманию налогов, формируется новое поколение налогоплательщиков, необходимо повышать налоговую культуру среди граждан. И поэтому,  каждый гражданин должен четко себе представлять, зачем платят налоги и как это сделать простым и удобным для него способом.

Такие мероприятия позволяют эффективнее нести в народ свои разъяснения, повышают степень доверия к налоговому инспектору  и формируют положительный имидж налоговой службы в целом.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок