Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / О новых возможностях электронного документооборота можно будет узнать на бесплатной практической конференции

О новых возможностях электронного документооборота можно будет узнать на бесплатной практической конференции

Электронный документооборот стремительно вторгается в жизнь бухгалтерии

18.05.2012

Можно, конечно, не придавать этому большого значения, и как прежде составлять и оформлять документы на бумаге, но не замечать происходящих событий нельзя. Ведь то, что происходит сейчас в сфере электронного документооборота, является конкурентным преимуществом любого предприятия – крупного или малого.

И тот, кто вовремя перестроится, не испугается современных технологий и окунется в виртуальный мир отчетности, счетов-фактур, накладных и других первичных документов, тот окажется на высоте.

Он получит самое драгоценное, то, чего нам всем так не хватает…ВРЕМЯ.

Время, которое он сэкономит на подписание важного договора, время, которое позволит ему избежать штрафов со стороны налоговой и многое другое. Хотите узнать больше?

Посетите практическую конференцию «Налоговая защита интересов бизнеса: практикум для предпринимателя», на которой заместитель директора компании «Такском» Василий Зудин подробно расскажет о практических аспектах и преимуществах электронного документооборота.

Вы узнаете о том, что уже сегодня можно на законных основаниях обмениваться электронными счетами-фактурами и другими документами в электронном виде.

В рамках конференции, на которой выступят представители Минфина России и других ведомств, пройдут практические семинары и круглые столы, на которых будут рассматриваться актуальные вопросы налогового, социального и бухгалтерского законодательства.

Конференция состоится 29 мая в Центральном доме предпринимателя. Организатор – Московское городское отделение «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, компании «Такском».

Дата проведения: 29 мая 2012 г.

Время проведения: 10.00–16.00, начало регистрации в 9.00

Место проведения: Центральный дом предпринимателя (Москва, ул. Покровка, д. 47/24 стр.1, метро «Красные ворота» или «Курская»).

Принять участие в конференции можно зарегистрировавшись на сайте http://mosopora.ru/conferenceform

По вопросам участия можно также обратиться по тел. 8 (495) 973-51-52 или е-mail: mgo_opora@mail.ru

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Оформление счетов-фактур
Все новости по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
Все новости по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
Все новости по этой теме »

Оформление счетов-фактур
Все статьи по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
Все статьи по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
Все статьи по этой теме »

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Оформление счетов-фактур
  • 14.04.2024  

    Поставщик поставил покупателю товар, последний оплатил его по выставленному счету-фактуре. Так как поставщик не выполнил обязательство по надлежащему ведению бухгалтерского учета (не указал сведения о счете-фактуре в декларации по НДС), покупатель доплатил НДС и заявил, что сумму этого НДС должен возместить ему поставщик.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку установлено, что покупатель до

  • 14.04.2024  

    Налоговый орган доначислил налогоплательщику НДС, пени и штраф, выявив, что он неправомерно предъявил к вычету НДС по счетам-фактурам, выставленным контрагентами.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку факт необоснованного уменьшения налогоплательщиком подлежащего уплате НДС не доказан, так как установлено, что контрагенты вели реальную хозяйственную деятельность, платили налоги и страховые вз

  • 06.03.2024  

    Обществу доначислены НДС, пени, штраф по причине получения необоснованной налоговой выгоды по сделкам, реальный характер которых не подтвержден.

    Итог: в удовлетворении требования отказано, так как доказан факт создания обществом фиктивного документооборота с целью занижения налоговых обязательств по НДС.


Вся судебная практика по этой теме »

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »