Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Обеспечение наполняемости бюджетов всех уровней - единая задача налоговой службы и службы судебных приставов

Обеспечение наполняемости бюджетов всех уровней - единая задача налоговой службы и службы судебных приставов

27.07.2011
УФНС по Удмуртской Республике

Сегодня, 27 июля, руководитель Управления ФНС России по Удмуртской Республике Горюнов Юрий Николаевич принял участие в совещании, проводимом службой судебных приставов. На совещании рассматривался вопрос повышения эффективности взыскания задолженности за счет имущества налогоплательщика.

Ю.Н. Горюнов в своем выступлении отметил, что за 1 полугодие 2011 года объем совокупной задолженности по налоговым платежам по Удмуртской Республике снизился на 6 % или на 798,6 млн. рублей и составил 12 539 млн. рублей. В целом по Российской Федерации снижение совокупной задолженности по налоговым платежам составило 5,7%.

Снижение задолженности удалось добиться и благодаря совместной работе двух ведомств. Всего за 1 полугодие 2011 года налоговыми органами республики было направлено в службу судебных приставов около 10 тысяч постановлений о взыскании налогов, сборов, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика – организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии со ст. 47 Налогового Кодекса РФ на сумму свыше 2 млн. рублей. Кроме того, направлено 40 тысяч документов в судебные органы о взыскании налога, пени, штрафов за счет имущества физических лиц в соответствии со ст. 48 Налогового Кодекса РФ на сумму 28 млн. рублей.

В конце своего выступления Юрий Николаевич заключил, что только тесное и эффективное взаимодействие двух структур позволит обеспечить наполняемость бюджетов всех уровней.

Пресс-служба УФНС России по УР

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок