Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 16. ПРАВОВАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА СОТРУДНИКОВ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ И ПОДРазделЕНИЙ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ

Статья 131. Правовая защита сотрудников налоговых органов и под-

разделений налоговой полиции

1. Сотрудники налоговых органов и подразделений налоговой полиции являются представителями государственной власти и находятся под защи- той государства. Их законные требования в пределах их компетенции обя- зательны для выполнения гражданами и должностными лицами.

2. Воспрепятствование исполнению сотрудниками налогового органа или подразделения налоговой полиции своих служебных обязанностей, ос- корбление их чести и достоинства, угрозы, сопротивление, насилие или посягательство на их жизнь, здоровье и имущество в связи с осуществле- нием ими служебной деятельности влекут за собой ответственность, пре- дусмотренную законодательством Республики Таджикистан.

3. Защита жизни, здоровья, чести, достоинства и имущества членов семей сотрудников налоговых органов и подразделений налоговой полиции от преступных посягательств, в связи с выполнением последними служеб- ных обязанностей, предусматривается настоящим Кодексом и другими зако- нодательными и (или) нормативными актами Республики Таджикистан.

Статья 132. Материальное и социально-бытовое обеспечение сотруд-

ников налоговых органов, подразделений налоговой по-

лиции и членов их семей

1. Государство гарантирует социальную защиту сотрудников налого- вых органов и подразделений налоговой полиции.

2. Материальное и социально-бытовое обеспечение сотрудников нало- говых органов и членов их семей осуществляется на условиях, в порядке и размерах, установленных законодательством Республики Таджикистан о государственной службе для государственных служащих.

3. Виды и размеры материального обеспечения, включая виды и раз- меры денежного содержания, сотрудников налоговых органов и подразделе- ний налоговой полиции устанавливаются Правительством Республики Таджи- кистан.

4. Правовая и социальная защита сотрудников налоговой полиции осуществляется на условиях, в порядке и размерах, установленных зако- нодательством Республики Таджикистан о милиции.

5. Пенсионное обеспечение (начисление размера пенсии работникам, уволенным со службы в связи с достижением пенсионного возраста, бо- лезнью или выслугой лет) сотрудников подразделений налоговой полиции и их семей производится по нормам и в порядке, которые установлены Зако- ном Республики Таджикистан "О пенсионном обеспечении военнослужащих".

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок