Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Международное налогооблoжение / США / Новости / Самые богатые жители США ежегодно уклоняются от уплаты 163 млрд долларов налогов

Самые богатые жители США ежегодно уклоняются от уплаты 163 млрд долларов налогов

В течение следующего десятилетия бюджет США может потерять из-за этого до 7 трлн долларов

09.09.2021

1% самых богатых граждан США каждый год уклоняется от уплаты налогов на общую сумму в 163 млрд долларов, сообщил Минфин США, пишет РБК.

По информации американского Минфина, неуплаченные налоги могут привести к «налоговому разрыву» — разница между суммами фактически поступивших налогов и ожидаемым объемом. Власти США считают, что в течение следующего десятилетия американская казна может потерять из-за этого до 7 трлн долларов.

«Поразительна сама величина упущенной выгоды: она равна 3% ВВП или всем подоходным налогам, уплачиваемым 90% налогоплательщиков с низкими доходами. Налоговый разрыв может быть основным источником несправедливости», — сообщила помощница министра финансов по экономической политике США Наташа Сарин.

Разместить:
059
10 сентября 2021 г. в 8:57

А на какую сумму уклоняются от налогов самые богатые жители России?

100
10 сентября 2021 г. в 12:44

«России грозит очередной — на этот раз углеводородный — дефолт (что хорошо понимают на Западе и подводят Россию к этому дефолту), но наша власть абсолютно неадекватна в том смысле, что практически ничего не предпринимает в интересах страны по этому поводу», – считает директор Института ЕАЭС Владимир Лепехин (https://svpressa.ru/economy/article/308829/).

Вместо этого, пока большинство толстосумов торопится выжать из России последние деньги любой ценой, в правительстве выдвигают бредовые идеи распродать последние госактивы, направить последние денежные запасы на развитие водородной энергетики или заняться развитием цифровизации. А ведь о том, что в мире обсуждаются разные экологические программы по снижению выбросов парниковых газов, мы знали уже давно. И ситуацию необходимо было предвидеть гораздо раньше и предпринимать хоть какие-то шаги, чтобы слезть с "нефтяной иглы": развивать другие отрасли, создавать предприятия и возрождать сельское хозяйство в стране.

А сейчас нам всего лишь предлагают смириться с тем, что мы с вами в будущем станем еще беднее. Вот он, результат политики и руководства нашей власти.

110
11 сентября 2021 г. в 11:21

Топ-5 регионов России с наибольшим числом долларовых миллионеров:

Москва и Подмосковье – 104,5 тыс. миллионеров (35% от общего числа);

Санкт-Петербург и Ленинградская область – 28 тыс. миллионеров;

Краснодарский край – 12 тыс. миллионеров;

Ростовская область – 6 тыс. миллионеров;

Татарстан – 5,5 тыс. миллионеров.

Это результат работы партии власти Единой России и уважаемого Президента.

190
12 сентября 2021 г. в 12:12

Прочитала статью Как отнимают наследство и почему потом не получается вернуть его через суд и хочу высказать своё мнение. Неправильно это, когда всё наследство: и квартира, и дача, и вклады достаются одной тёте (сестре умершего), а дочери ничего.

Считаю, что на законодательном уровне надо закрепить,

1. Чтобы нотариус искал и извещал о смерти детей умершего, как это делают за границей.

2. Чтобы родственники, обратившиеся за наследством, помогали нотариусу дать данные о детях (ФИО, адрес).

Нельзя детей оставлять без наследства. Это неправильно суд решил, что дочь не общалась с отцом, поэтому не знала, что он умер. А ведь она могла сегодня пообщаться, а назавтра он мог умереть. Если дочь живёт далеко, зачем ей часто общаться? Каждый поддерживает отношения в меру своих возможностей. И нет такого закона, который бы обязывал детей общаться через определённые промежутки времени, верно? Так какое право имел Верховный суд отдать всё наследство чужому человеку - тёте (наследнице второй очереди), а ведь могли бы поделить хотя бы поровну.

В своё время у меня таким же образом отобрали родственники квартиру бабушки, которая была куплена на деньги моего отца, когда мне ещё не было 18 лет, чтобы после смерти бабушки я могла в ней жить, когда выйду замуж. В результате квартиру у меня отобрали сёстры отца, а брак распался, потому что жить было негде, а на съёмную квартиру денег не было. И я одна всю жизнь мыкалась с ребёнком и только в возрасте 60 лет смогла купить 40-летней дочери свою квартиру, после чего она вышла замуж и в 42 года родила первого ребёнка. Плохо быть бесприданницами, поэтому тема с наследством для меня очень больная и судя по решению суда - остаётся несправедливой по сей день.

222
12 сентября 2021 г. в 12:31

Никто ,ничего точно не знает.Может они очень любили друг друга и уважали.А вот эта тетя и влила свою ложку дегтя в бочку с медом.Это легко сделать.Тем более если люди живут далеко друг от друга.Надо менять и уточнять законы.Что бы они не противоречали друг другу.Нотариус всегда спрашивает есть ли другие наследники.Значит эта тетя специально утаила.(она же была ОЧЕНЬ близка с братом.) что есть дочь.И вот за это нет никакой ответственности.????Это еще надо подумать ,кто тут недостойный наследник.

300
12 сентября 2021 г. в 12:34

Обязанность нотариуса запросить сведения о родственниках умершего человека,которые могут претендовать на наследство,а потом уже открывать наследственное дело.Как это так, дочь наследник первой очереди ,а кто такая тётя?

400
12 сентября 2021 г. в 12:36

На мой взгляд тетя разыграла все как по нотам! Брата она знала и настроила против дочери! Чтобы всем завладеть. Если бы этого не было, она могла бы настоять, чтобы он завещание составил хотя бы пополам и т.д. В данной ситуации далеко не все так однозначно! Дочь могла быть от первого брака, а там вражда между родителями и т.д. Вариантов много.

555
12 сентября 2021 г. в 12:37

Может родитель тоже никогда не интересовался жизнью дочери. Мой, например, никогда не интересовался мной и моей жизнью. Была помоложе всё как-то пыталась ему звонить, но всегда в ответ слышала: "ну что тебе надо, чего ты звонишь, что хотела? и т.д. Так у меня и пропало всякое желание звонить и тем более приезжать. Не вижу ничего удивительного в том, что дочь ничего не знала.

600
12 сентября 2021 г. в 12:40

Почему мы опять в переди планеты всей. Во всем мире наследников разыскивают у нас нет. Ну почему нет статьи за то, что тетя знала и утаила. Ведь нотариус всегда спрашивает есть ли другие наследники. Одно дело когда вступают наследники 4,5,6,7,и т. д очередей. Но когда 1 или 2 очереди проверить всегда можно.

777
12 сентября 2021 г. в 12:41

У нас в России, кто первый встал, того и тапки. Тетушка у меня была, все от брата получила, а его сына кинула. Он в тяжбах с ней сам на небеса отправился.

707
13 сентября 2021 г. в 11:05

В России следует облегчить досрочное получение выплат для граждан предпенсионного возраста. Данную инициативу озвучил лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, пишет URA.RU.Он напомнил, что сейчас неработающие россияне предпенсионного возраста могут досрочно выйти на пенсию, если новую работу службы занятости им предложить не могут. При этом у них должен быть определенный трудовой стаж – не менее 20 лет для женщин и не менее 25 лет для мужчин. Также следует учитывать, что выплаты назначаются за два года до наступления пенсионного возраста.

Неправильно говорит Миронов. Досрочно отправляют не всех, кому не могут найти работу, а только тех, кто был уволен по сокращению штатов. Вот если это условие убрать, то и упрощать больше ничего не надо..

800
13 сентября 2021 г. в 11:11

Кто-то поддерживает программы Справедливой России и КПРФ за возврат пенсионного возраста выхода на пенсию и будет голосовать за ни, а я буду голосовать за парию.Новые люди №4, у старых партий было достаточно времени, что-то изменить, но они не смогли, а значит свой потенциал исчерпали, нужны новые люди во власти с новыми идеями и убеждениями.

999
13 сентября 2021 г. в 11:13

Если не изменяет память мне, кто еще перед выборами вообще обещал что не будут проводить пенсионной реформы и выход на пенсию останется прежним. Выборы прошли и вышло иначе, вот и тут опять перед выборами обещают кто на что горазд обещать.

987
13 сентября 2021 г. в 11:13

А теперь перед каждыми выборами будет подниматься этот вопрос... и не решаться! Чтобы людям не отдавать то, что им положено!!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Офшоры. Актуальная практика, налогообложение

Уважаемые посетители!

Ведущие эксперты в области международного налогоообложения ответят на интересующие вас вопросы: как правильно выбрать нужную юрисдикцию, с помощью каких компаний можно купить офшор, как не ошибиться с посредником, как правильно управлять компанией и какие проблемы могут возникать при этом, а также многие другие вопросы.



Задать вопрос

Андорра (4) 

Австралия (14)  Австрия (16) 

Азербайджан (12) 

Албания (1)  Алжир (1) 

Ангола (1)  Антильские острова (Нидерланды) (1) 

Аомынь (Макао) (3) 

Аргентина (14)  Армения (9)  Аруба (1) 

Багамские острова (1)  Барбадос (1)  Бахрейн (1) 

Беларусь (136)  Белиз (3)  Бельгия (18)  Бермудские острова (8) 

Биробиджан (1) 

Болгария (9)  Босния и Герцеговина (1) 

Бразилия (16)  Британские Виргинские острова (15)  Бруней Даруссалам (1) 

Великобритания (186)  Венгрия (19)  Венесуэла (3) 

Виргинские острова (4) 

Вьетнам (4) 

Гана (1) 

Германия (150) 

Гибралтар (6) 

Гонконг (43) 

Греция (45)  Грузия (6) 

Дания (16) 

Египет (4) 

Израиль (6) 

Индия (23)  Индонезия (9) 

Иран (7)  Ирландия (43) 

Исландия (1)  Испания (104) 

Италия (96) 

Кабо-Верде (1)  Казахстан (41)  Каймановы острова (8)  Канада (10)  Катар (5) 

Кипр (124)  Китай (65) 

Колумбия (5)  Корея (КНДР) (3)  Косово (1) 

Куба (5)  Кувейт (1) 

Кыргызстан (14) 

Кюрасао (1) 

Лаос (1)  Латвия (44) 

Ливан (1)  Литва (20)  Лихтенштейн (13) 

Люксембург (46) 

Македония (1)  Малайзия (10)  Мали (1)  Мальдивы (1)  Мальта (15)  Марокко (1) 

Мексика (9) 

Мозамбик (1)  Молдова (8)  Монако (4)  Монголия (1) 

Намибия (2) 

Нидерланды (51) 

Новая Зеландия (12)  Норвегия (12) 

Объединенные Арабские Эмираты (11) 

Оман (1) 

Пакистан (1)  Палестина (1)  Панама (16) 

Перу (1) 

Польша (16)  Португалия (10) 

Приднестровская Молдавская Республика (1) 

Республика Корея (13) 

Россия (87) 

Румыния (12) 

Сальвадор (1)  Сан-Марино (2)  Саудовская Аравия (5) 

Сейшельские острова (7)  Сент-Китс и Невис (1)  Сербия и Черногория (6) 

Сингапур (20)  Сирия (2) 

Словакия (5)  Словения (1) 

США (523) 

Таджикистан (8)  Таиланд (13)  Тайвань (3)  Танзания (2) 

Тринидад и Тобаго (1) 

Тунис (1)  Туркменистан (1)  Турция (40) 

Уганда (1) 

Узбекистан (13) 

Украина (132) 

Филиппины (2)  Финляндия (31) 

Франция (164) 

Хорватия (5) 

Чад (1) 

Чехия (9) 

Чили (5) 

Швейцария (148)  Швеция (18) 

Шри-Ланка (1) 

Эквадор (2) 

Эстония (9) 

Югославия (2) 

Южная Африка (3) 

Ямайка (1) 

Япония (36)