Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Международное налогооблoжение / США / Новости / Байден хочет увеличить налоги для состоятельных американцев, которые разбогатели во время пандемии

Байден хочет увеличить налоги для состоятельных американцев, которые разбогатели во время пандемии

Американские власти займутся «миллионерами и миллиардерами, которые скрывают свои налоги»

29.04.2021

Администрация США собирается поднять налоги самым богатым американцам, которые зарабатывают свыше $400 тысяч в год и увеличили свое состояние во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщил в своем первом обращении к Сенату и Палате представителей Конгресса США президент Джо Байден, пишет ТАСС.

«Я не буду повышать налоги для людей, зарабатывающих менее $400 тыс. в год. Корпоративной Америке и 1% самых богатых американцев пришло время заплатить свою справедливую долю. Просто платите свою справедливую долю. Недавнее исследование показало, что 55 крупнейших корпораций страны в прошлом году не заплатили федеральный подоходный налог», — заявил он.

Байден указал на «отсутствие федеральных налогов на прибыль в размере более $40 млрд». «Многие компании уклоняются от уплаты налогов через налоговые гавани — от Швейцарии до Бермудских и Каймановых островов. Они пользуются налоговыми лазейками и вычетами, которые позволяют переносить рабочие места и уводить прибыль за границу. Это неправильно», — отметил президент США.

Разместить:
004
5 мая 2021 г. в 8:14

Молодец Байден, респект ему и уважение, что не скажешь о Путине.

009
5 мая 2021 г. в 8:14

Позорище! Выплаты ветеранам в России ко Дню Победы в разы ниже, чем в Узбекистане и

Не смотря на триумфально прописанную в Конституции "память предков", забота об немногочисленных ветеранах Великой Отечественной Войны проводится в скромных и умеренных количествах.

Президент Путин подписал указ о ежегодной денежной выплате ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей для ветеранов ВОВ. Аналогичный документ подписал президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Выплата ветеранам в Узбекистане будет солиднее российской и составит более 85 тыс. рублей. Еще большую сумму получат ветераны Казахстана: там участникам войны выплатят более 174 тыс. рублей.

003
5 мая 2021 г. в 8:15

Скромная скаредность российских властей демонстрируется уже не в первый раз. Так, в прошлые годы очень небогатое молдавское государство делало выплаты ветеранам ко Дню Победы в четыре раза больше, чем российское. А тружеников тыла, без которых победа вообще бы не состоялась, он вообще никак не поощрил денежно, только открыточку со своей подписью к 80-летию со дня начала войны.

123
5 мая 2021 г. в 8:16

Бюджетные крошки...

«Я не могу предположить никаких объяснений столь невысоких выплат ветеранам, кроме особенностей руководства нашего министерства финансов», — сказал замдиректора Института стран СНГ Владимир Жарихин. Такое решение чиновников Жарихин называет «необъяснимым жмотством».

«Вопиющую разницу выплат ветеранам в России и в странах СНГ могу объяснить только деструктивной политикой нашего финансово-экономического блока. Эти чиновники хотят вкладывать все российские деньги только в американские или европейские ценные бумаги. Но, к сожалению, этим людям верит наш президент», - говорит директор Института политических исследований Сергей Марков.

456
5 мая 2021 г. в 8:16

Значки, пилотки, фейерверки...

Однако щедрейшее Управление делами президента России потратило целых 28,4 млн рублей из федерального бюджета на закупку сувениров для празднования Дня Победы!

Первый договор на поставку сувениров, на сумму 23,4 млн рублей, управление заключило 28 апреля. В контракт вошла закупка 7 000 пилоток красноармейцев времён Великой Отечественной войны за 1,86 млн рублей и такого же количества дождевиков с логотипом 76-летия Победы за 11,7 млн рублей. Кроме того, чиновники потратили 5,8 млн рублей на закупку игрушечных моделей военной техники. Ещё 4 млн рублей ушло на закупку 7 000 сувенирных флажков и сумок.

789
5 мая 2021 г. в 8:17

А ещё есть договор на поставку 7500 значков с эмблемой 76-летия Победы и георгиевских лент к ним. Сумма контракта составила 4,98 млн рублей. Таким образом, каждый волшебный значок обошелся бюджету в 665 рублей. Содержание драгоценных металлов в дорогостоящей бижутерии не указано.

Всего на украшение Красной площади ко Дню Победы и салюты, фейерверки и мишуру, будет потрачено 62 млн рублей бюджетных денежек.

Как видите, для публичного сотрясания воздуха "памятью предков" чиновники бюджет не жалеют, а немногочисленным старикам, отстоявшим Отечество в страшной войне выдают жалкую подачку и то не всем. Одно слово - позорище...

147
5 мая 2021 г. в 8:18

А у меня вопрос к Мишустину. Он целый год платил не болеющим старикам старше 65 лет больничные листы, чтобы они соблюдали режим самоизоляции, даже после объявления вакцинации.

А почему он не платит больничный лист беременным женщинам, ведь они находятся в группе риска, им вакцинация противопоказана, а если женщина заболеет, то спасти её и малыша будет невозможно, ведь лекарств против ковида ещё нет. У нас и так рождаемость мизерная, неужели бюджет пострадает, если этим женщинам не год, а всего полгода до рождения ребёнка будут платить больничный?

258
5 мая 2021 г. в 10:16

Все жители Советского Союза, по словам Володина, работали на космос, ходили в фуфайках, а заработная плата была мизерная.

«С деревень колхозников не выпускали, паспорта не отдавали. Но люди работали, понимая, что нужно строить социализм, затем коммунизм. Ракету создали, космос стали осваивать. А жизнь людей? А бытовые условия? Очереди, колбасы нет, мяса нет», — разоблачил изнанку советской действительности образованный спикер.

А сейчас на кого люди работают? – На зарплату космонавтов в 500 тыс.руб, увеличенную президентом на 70%, получая ту же мизерную зарплату в 13 тыс руб, увеличенную на инфляцию в 4% с увеличением платы за ЖКХ в 6%. Чем гордиться? Какими бытовыми услоиями? Очередей нет, колбаса есть, мясо есть, а купить не на что!!!!!!!!!

369
5 мая 2021 г. в 10:36

На фоне снижения реальных доходов россияне не справляются с оплатой услуг ЖКХ. По данным Центра финансовых расчетов, в 2020 году долги населения за свет выросли на рекордную за восемь лет сумму 12 млрд рублей, и достигли 66 млрд. А то ли еще будет...

Поэтому для граждан с низкими доходами в качестве меры поддержки будут предусмотрены субсидии. В связи с этим предложено ввести корректировку ныне существующих критериев нуждаемости при назначении таких субсидий. Сейчас помощь назначается семьям, которые тратят на оплату ЖКХ 22% дохода и более. Законодатели же предлагают опустить эту планку до 15%.

Продемонстрируем предложение властей. Предположим, что пенсионер получает 10 тыс.руб, из них платит 2200 за коммуналку. Ему остаётся на житью 7800 руб. Если он платит 1500 руб, ему остаётся на житьё 8500 руб.

Разница несущественная, значит надо планку опускать до 10%

321
5 мая 2021 г. в 12:49

5 стран, где людям платят деньги просто так (безусловный базовый доход)

1. США

С 2017 года в Окленде выплачивают 2000 долларов сотне семей, которые выбрали для эксперимента случайным образом. На данный момент участники вольны быть безработными или даже путешествовать по миру на эти деньги. Средняя заработная плата в Окленде ~ 3 200 долларов.

2. Канада

В Онтарио, также с 2017 года, четыре тысячи человек обеспечены базовым доходом, но с некоторыми условиями. БД формируется на основе цифры текущего дохода. С заработком $ 1000 в месяц, человек получит примерно такую же прибавку от правительства.

Средняя заработная плата в провинции Онтарио ~ 2 200 долларов.

3. Нидерланды

В голландском городе Утрехт 250 человек уже получают € 960 в месяц.

Сейчас в Утрехте средняя заработная плата составляет ~ € 2 200.

4. Уганда

Пятидесяти семьям с 2017 года стали платить $ 32 на человека ежемесячно.

Деньги небольшие, но и средняя заработная плата в Уганде ~ 170 долларов.

5. Кения

На родине Барака Обамы более 5000 жителей африканской страны получают по 22 доллара в месяц, что является для них очень крупной суммой. При этом средняя зарплата в стране ~ $ 300.

Уже известно, что эксперимент привел к значительному улучшению уровня жизни людей.

Где ты Россия? А У У Кому идут несметные природные богатства?????