Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    27.07.2001
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    5

    По умолчанию последствия ссоры с ИМНС

    если банк не отвечает на письмо налог. инспекции с просьбой предоставить выписки по счету клиента (затерялось), какие санкции следует ожидать банку?????

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    roxy

    Статья 135.1 НК РФ.
    1. Непредставление банками по мотивированному запросу налогового органа справок по операциям и счетам организаций или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в установленный настоящим Кодексом срок при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
    влечет взыскание штрафа в размере 10 тысяч рублей.
    2. Непредставление банками по мотивированному запросу налогового органа справок по операциям и счетам организаций или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в установленный настоящим Кодексом срок влечет взыскание штрафа в размере 20 тысяч рублей.

    Так что лучше ничего не "теряйте", наверняка, ГНИ
    докажет отправку в банк запроса.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.07.2001
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Kessler
    спасибо....но меня больше интересует как это происходит на практике...они стразу вытавляют штраы или оформляют повторный запрос...через какое время это все происходит...нам необходимо время...и я бы хотела знать, сколько его у нас есть

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    20.06.2001
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    roxy
    Ну, в принцире, неделя, пока они ждут от Вас ответа, еще неделю на то, что бы они поняли, что Вы им ничего не написали, дня 3-4 на созвон по телефону, когда Вы им честно-пречестно говорите о том, что Вы нмчего не получали и вообще у Вас новый секретарь, которого уже уволили за нерадивость, + еще неделя до получения нового запроса. Итого - 3,5 - 4 недели (сроки по Москве и в случае, что налоговая не форсирует события).

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Опорный край
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    roxy
    Обычно - сразу штраф. Причем еще и административный. На руководство Вашего Банка. В соответствии с п.12 ст. 7 Закона "О налоговых органах"

    А по срокам - вот:
    Статья 86 НК, пункт 2 "... в течение пяти дней после мотивированного запроса налогового органа"

    Так что - поспешите

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Опорный край
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    AVlady Ну не зна-а-ю я ... Я бы на такие отмазки надеяться не стал. Их к делу не пришьешь . А вот квиточек из налоговой об отправке заказного письма в дело шьется тока так .

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    20.06.2001
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    AKI Так я же не про надежду, вопрос был о том, сколько есть времени, вот я и посчитала.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Опорный край
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    AVlady

    Может, я не прав, но я вел речь о времени до отправки сообщения. Время до штрафа потом роли не играет

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    20.06.2001
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    AKI
    так и я о том же. Если им позарез надо, то они запрос с курьером доставляют, а если по почте, то около месяца можно потянуть. А за месяц столько воды утечет...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Опорный край
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    AVlady

    Хочу в Москву!!! К доброй налоговой!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •