Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Изготовление печатей и штампов по закону

    Добрый день!
    У меня к вам вот такой вопрос. Давно планирую открыть своё дело. Я бы хотел заняться изготовлением печатей и штампов. Доходы будут небольшие, поэтому не вижу особого смысла в регистрации ИП или фирмы. Будет ли это нарушением с моей стороны какого нибудь закона? Можно ли заниматься бизнесом без регистрации ИП или фирмы в России?

    Благодарю за ответы.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severmarket Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня к вам вот такой вопрос. Давно планирую открыть своё дело. Я бы хотел заняться изготовлением печатей и штампов. Доходы будут небольшие, поэтому не вижу особого смысла в регистрации ИП или фирмы. Будет ли это нарушением с моей стороны какого нибудь закона? Можно ли заниматься бизнесом без регистрации ИП или фирмы в России?

    Благодарю за ответы.
    Ещё какое нарушение закона. Налоговая ответственность — штраф 10 % от доходов, полученных от бизнеса без регистрации, но не меньше 40 тысяч рублей по п. 2 ст. 116 НК РФ.

    Налоговая инспекция напрямую заинтересована в регистрации каждого бизнеса. При выявлении «нелегальной» деятельности она вправе оштрафовать на 10 000 рублей и доначислить налог на доходы расчетным путем.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severmarket Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня к вам вот такой вопрос. Давно планирую открыть своё дело. Я бы хотел заняться изготовлением печатей и штампов. Доходы будут небольшие, поэтому не вижу особого смысла в регистрации ИП или фирмы. Будет ли это нарушением с моей стороны какого нибудь закона? Можно ли заниматься бизнесом без регистрации ИП или фирмы в России?

    Благодарю за ответы.

    За работу без ИП грозит административная, уголовная ответственности и возмещение налогов с доходов, которые получил предприниматель.

    Административная ответственность — для деятельности с небольшим доходом. В судебных делах это доход до миллиона рублей за год. Административный штраф за работу без ИП — от 500 до 2000 рублей.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    У Вас будет НЕЗАКОННОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. Придут "органы" закажут печать, сделают контрольную закупку и привлекут к ответственности, административной, а м. б. и к уголовной. Или денег потребуют. А потом ещё и ещё. Оно Вам надо?
    Зарегистрируйтесь как ИП и все дела. Бухгалтерия там примитивная, штрафы, если что, тоже маленькие.

  5. #5

    По умолчанию

    Статья 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях -
    деятельность без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей.
    Статья 116 Налогового кодекса Российской федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательской деятельности, но никак не менее сорока тысяч рублей.
    Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, или же арест от четырех до шести месяцев. Если же предприниматель в результате предпринимательской деятельности получил доход в особо крупном размере, может быть наложен штраф до пятисот тысяч рублей либо предпринимателя могут лишить свободы на срок до пяти лет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. До скольки лет можно водить автомобиль по закону
    от arbitran в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 18:28
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2021, 15:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2020, 12:52
  4. Подскажите по Фед.Закону №343-ФЗ
    от notka84 в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 19:03
  5. Изготовление веб-сайта. Какие налоги платить?
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 08:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •