Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    115

    По умолчанию Вопрос юристу

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свою квартиру 13 лет спустя? Я, моя мама и бабушка жили в центре города, в двухкомнатной квартире. Квартира была бабушкина, она её получила, потому что всю свою жизнь строила дома и даже наш дом, в котором была квартира. Квартира у бабушки была приватизирована. Бабушка умерла, мама стала сильно выпивать. В итоге решила продать квартиру, через агентство недвижимости. Но попала в больницу с циррозом печени. Лежала в тяжёлом, не вменяемом состоянии. Под этот шумок, ей в больнице риэлторы подсунули документы на подпись. Мать ничего не помнила и говорила что ничего не подписывала. Состояние было тяжёлое, лежала в палате смертников. Мне было 16 лет, меня выселили одну в какую-то рухлядь. Просто приехали и вывезли! Соседи заступались, была милиция, но все равно, не помню почему, но никто не помог мне!!! Договор купли продажи как я поняла, не действителен! Законный представитель должен был быть из органов опеки, а в договоре у меня, законный представитель риэлтор из агентства недвижимости! Мать моя выжила, пить бросила. Мне уже 30 лет, я самостоятельная, не пьющая. у меня трое не совершеннолетних детей. Получилось так, что в этом году, я осталась без жилья. Одна, с тремя маленькими детьми на улице! Муж нашёл другую женщину и выселил нас с детьми в никуда. Есть у меня дом, купленный за материнский капитал, но он не в пригодном состоянии для проживания ( рухлядь) и находится очень далеко от города. Капитальный ремонт делать не кому. Финансовов нет. Сейчас живём у мамы в комнате, в 10 кв м. 6 человек. Сегодня приснился сон... Как я в детстве, в той самой квартире, ловлю бабочек. Мне было радостно очень. Проснулась со слезами на глазах, со скорбью и печалью. Сегодня лезут мысли в голову, а не смогу ли я вернуть ту квартиру? Ведь сделка прошла не законно, я была не совершеннолетняя, мать не в адекватном состоянии и не дееспособная. Можно ли как то восстановить сроки? 13 лет прошло всё-таки. Будет ли считаться веским аргументом, то что мне и детям сейчас негде жить...? Ответьте пожалуйста!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neoseo Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свою квартиру 13 лет спустя? Я, моя мама и бабушка жили в центре города, в двухкомнатной квартире. Квартира была бабушкина, она её получила, потому что всю свою жизнь строила дома и даже наш дом, в котором была квартира. Квартира у бабушки была приватизирована. Бабушка умерла, мама стала сильно выпивать. В итоге решила продать квартиру, через агентство недвижимости. Но попала в больницу с циррозом печени. Лежала в тяжёлом, не вменяемом состоянии. Под этот шумок, ей в больнице риэлторы подсунули документы на подпись. Мать ничего не помнила и говорила что ничего не подписывала. Состояние было тяжёлое, лежала в палате смертников. Мне было 16 лет, меня выселили одну в какую-то рухлядь. Просто приехали и вывезли! Соседи заступались, была милиция, но все равно, не помню почему, но никто не помог мне!!! Договор купли продажи как я поняла, не действителен! Законный представитель должен был быть из органов опеки, а в договоре у меня, законный представитель риэлтор из агентства недвижимости! Мать моя выжила, пить бросила. Мне уже 30 лет, я самостоятельная, не пьющая. у меня трое не совершеннолетних детей. Получилось так, что в этом году, я осталась без жилья. Одна, с тремя маленькими детьми на улице! Муж нашёл другую женщину и выселил нас с детьми в никуда. Есть у меня дом, купленный за материнский капитал, но он не в пригодном состоянии для проживания ( рухлядь) и находится очень далеко от города. Капитальный ремонт делать не кому. Финансовов нет. Сейчас живём у мамы в комнате, в 10 кв м. 6 человек. Сегодня приснился сон... Как я в детстве, в той самой квартире, ловлю бабочек. Мне было радостно очень. Проснулась со слезами на глазах, со скорбью и печалью. Сегодня лезут мысли в голову, а не смогу ли я вернуть ту квартиру? Ведь сделка прошла не законно, я была не совершеннолетняя, мать не в адекватном состоянии и не дееспособная. Можно ли как то восстановить сроки? 13 лет прошло всё-таки. Будет ли считаться веским аргументом, то что мне и детям сейчас негде жить...? Ответьте пожалуйста! индивидуалки Екатеринбурга


    Надо обратить внимание на незаконные действия мужа, который несет алиментные обязвательства по отношение к детям и тебе, если ты не работла с тремя детьми.. в смысле обеспечения жильем тоже.. ст. 31 п. 4 ЖК РФ .. в квартиру мужа реальнее вернуться.. или пусть покупает вам квартиру..

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    1)начните с мужа. будет иск по алиментам - будет его обязанность по жилью для вас и детей, часть 4 статьи 31 жк рф, почитайте
    2)про старую квартиру забудьте

    примечание. образцы исков по алиментам есть на сайте суда

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос
    от tanyusiz в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 20:01
  2. вопрос с ИНН
    от kad в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 12:04
  3. вопрос по ст.84
    от I-van в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 16:07
  4. Д.У. - вопрос
    от ЯрТур в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 15:17
  5. Вопрос
    от k939k в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.09.2001, 15:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •