Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Инвесторы. Налогообложене

    Доброго времени суток!
    Моему предприятию требуются инвесторы хочется привлечь определенное количество денег для работы на ЭТП вопрос могу ли я с прибыли от инвенстиций оплачивать налоги сам по договору например чтобы инвестора избавить от этих хлопот или инвестор сам должен отчитываться перед государством.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Что Вы понимаете под "инвесторами"? Вы не предприятие, Вы человек. Физлицо, ведущее предпринимательскую деятельность. Какие договоры Вы собрались заключать с этими инвесторами?

  3. #3

    По умолчанию

    я индивидуальный предприниматель работаю в сфере строительство. налогообложение УСН 6% хочу привлечь деньги инвесторов для работы на электронных торговых площадках выполнять закупки государственного и муниципального заказа.выполнять заказы работою сам без субподрядчиков. я освобожден от уплаты НДС, а вот деньги инвестора когда я верну ему по договору с процентами он будет платить НДС? и могу ли я сам проводить все налоговые выплаты а инвестор получать свою белуюсмайлик прибыль.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severmarket Посмотреть сообщение
    я освобожден от уплаты НДС
    На каком основании? Какая у Вас система налогообложения?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jobprosto Посмотреть сообщение
    На каком основании? Какая у Вас система налогообложения?
    Я уже пояснял, что у меня налоговые льготы, я освобожден от НДС

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Если Вы заключите договор о совместной деятельности, Вы слетите с УСН 6%. И даже если бы не слетали, деятельность в рамках такой деятельности облагается НДС, независимо от наличия у Вас упрощенки
    Так что берите займы. И платите заимозавцу проценты. Проценты НДС не облагаются. Но облагаются налогами на доходы (на прибыль у организаций и НДФЛ у физлиц)

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо всем

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •