Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.03.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Как доказать уплату транспортного налога за конкретный год?

    Всем привет, уважаемые участники форума!

    Прошу разъяснить мне, как я могу доказать уплату транспортного налога, если, конечно, это вас не затруднит. Ситуация такая. Я владелец недорогого автомобиля, на который мне приходит ежегодно транспортный налог около 700 руб. Я исправно его плачу. Раньше платил по полученным по почте квитанциям, последнее время использую личный кабинет на сайте налоговой. Когда мне летом 2017 года выставили в личном кабинете очередной транспортный налог за 2016 год, я не торопился его оплачивать, оплатил до 01.12.17 г., как полагается, в конце октября. Никаких других налогов у меня там выставленно не было. Затем, в начале декабря того же года я увидел очередные примерно 700 руб. задолженности. Не понял, в чем дело, ведь я оплачивал его пару месяцев назад. Написал обращение в налоговую с просьбой разъяснить. Мне разъяснили, что якобы у меня имеется задолженность по транспортному налогу аж за 2014 год. Я написал второе обращение с просьбой доказать наличие этого налога какими-либо документами налоговой. Также поинтересовался насчет всем известной налоговой амнистии на всякий случай. Мне пришел второй ответ, где мне написали, что за 2014 год я уже ничего не должен, но должен за тот самый 2016 год, поскольку оплата, произведенная мной в конце октября, пошла по задолженности за 2015 год, а за 2016 год я, получается, ничего не платил. За 2014 год я документ об оплате не сохранил, но за все остальные годы у меня имеются квитанции об оплате, также имеется зафиксированный в личном кабинете моего банка факт оплаты транспортного налога. Проблема в том, что ни в одном документе не указано основание платежа с указанием за какой конкретно год я оплачивал налог. Я знаю, что есть индекс документа на квитанциях и при оплате через личный кабинет, но я не знаю, кто и как может расшифровать индексы на документах, чтобы узнать, за что были уплачены налоги по квитанциям. В самой районной налоговой утверждают, что по индексам все так, как они утверждают. Как мне доказать факт оплаты во всех случаях? Есть ли какая-то база данных или информационный центр у налоговой, где бы я мог получить однозначную информацию по индексам квитанций?

    Буду благодарен за ваши ответы и мнения.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день. Попробуйте заказать в ИФНС выписку по транспортному налогу. Из выписки можно будет увидеть все начисления и оплаты. Свериться можно будет. Какой-то платеж потерялся у них, а вы не сохранили документ об оплате. К сожалению, как показывает практика, если документ об оплате случайно не сохранить, то именно эта сумма потом и теряется в базе и идет недоимка.

  3. #3

    По умолчанию

    Меня этот вопрос также интересует, буду благодарен за объяснение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Порядок получения уведомления на уплату транспортного налога
    от Письмо в редакцию в разделе Транспортный налог
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 13:08
  2. срок давности на уплату налога
    от Kalimator в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:50
  3. Перерасчет транспортного налога
    от lim в разделе Транспортный налог
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 08:22
  4. Как Банку не принять у налогоплательшика поручение на уплату налога
    от FN в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2005, 14:05
  5. Налогоплательщики транспортного налога
    от Мэй в разделе Транспортный налог
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 13:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •