Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Доход из интернета в особо крупном размере и налоги

    Получаю доход с партнерских программ, деньги идут на вебмани в долларах или на карту зарубежного банка тоже в долларах. И вебмани и карта оформлены на мое имя, при переводе денег никаких документов, договоров итд нет, просто переводят по моим реквизитам и все. Хочу покупать квартиру дороже 10 миллионов рублей, возник вопрос про налоги. Мои знакомые которые работают в той же теме никто ничего не платят и как я понял даже не знают как и зачем это делать, но я хочу разобраться чтобы все понимать. Итак вопросы:
    1) Могут ли начать проверку и потребовать от меня документы откуда у меня деньги просто по факту покупки очень дорогой недвижимости ?
    2) Если у налоговой вдруг будут доказательства что я не заплатил налог в особо крупном размере (читал какой то закон там прописано больше 3млн рублей), сначала мне грозит только пеня и штрафы или сразу может возникнуть уголовное дело ?
    3) Известны ли прецеденты наказания тех кто получает доход из интернета с зарубежных источников типо партнерских программ или бирж и не заплатил налоги в России?
    4) Есть ли какая то разница между вебмани в долларах(вывод на рублевую карту российского банка) и картой зарубежного банка с которой я снимаю наличные доллары и храню у себя дома, слышал что если наличные то к ним не будет никто придираться и искать не уплаченный налог или это не так ?
    5) Может есть какие то статьи описывающие мой случай получения дохода и уплата или не уплата налогов, думаю много кто работает как я, но почему то информации не нашел.
    6) Есть ли конторы которые консультируют по налогам физических лиц конфиденциально (если да как называются вид деятельности) или лучше такое не искать ?
    7) Правда что срок давности истребования налогов 3 года и если за это время к большой сумме потраченную на квартиру вопросов не возникнет то все?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый день.
    Давайте сделаем так, напишите нам в профиль (там указан адрес почты) и мы поможем вам разобраться со всем.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Давайте сделаем так, напишите нам в профиль (там указан адрес почты) и мы поможем вам разобраться со всем.
    Что за странный ответ, а почему вы здесь не можете ответить ?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Можем и тут. Добрый вечер.
    Но вопросы будут конкретные и ответы мы попросим полные. Возможно, вы захотите, чтобы все было конфиденциально.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Одно могу сказать сразу - срок давности три года касается возврата налога, а не обязанности по его уплате.
    Вопрос у налоговиков возникнут может, конечно. При получении вами регулярных доходов может возникнуть ситуация, когда вас накажут за незаконную предпринимательскую деятельность. Все зависит от того, куда поступают деньги, что указано в платежных документах.
    Это краткий ответ. Подробная работа с вашим вопросом требует, соответственно, предоставление копий документов. Я не думаю, чтобы вы их тут в открытом доступе согласились опубликовать.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Одно могу сказать сразу - срок давности три года касается возврата налога, а не обязанности по его уплате.
    Вопрос у налоговиков возникнут может, конечно. При получении вами регулярных доходов может возникнуть ситуация, когда вас накажут за незаконную предпринимательскую деятельность. Все зависит от того, куда поступают деньги, что указано в платежных документах.
    Это краткий ответ. Подробная работа с вашим вопросом требует, соответственно, предоставление копий документов. Я не думаю, чтобы вы их тут в открытом доступе согласились опубликовать.
    Я же сразу написал, у меня нет никаких документов вообще, нечего предоставлять, просто переводы на номер кошелька конкретно Webmoney в долларах

    Я задал достаточно общие вопросы, на них вы тоже не ответили, можно по пунктам на вопросы ответить ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двойное налогообложение( налоги по дивидендам и налоги на доход компании)
    от nataliya в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 19:25
  2. Кто имеет право на налоговый вычет в двойном размере на детей
    от стасс в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:53
  3. С каких сумм платить налоги на доход физлиц ?
    от beerdiver в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 02:42
  4. Новый вычет по ст.220 НК в размере 2 млн руб. кто получит?
    от Смутьян в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 12:58
  5. Включение интернета и телефонов в стоимость аренды
    от _lirik_lirik_ в разделе Все об аренде.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 15:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •