Добрый день

Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. В 2017 году я отработал в России меньше 183 дней - был уплачен налог 13% (то есть - я не налоговый резидент России на конец 2017 года). В другой стране я проработал больше 183 дней, там же я заплатил налог как с российской зарплаты, так и с зарплаты той страны, в которой я работал большее количество дней. По законам этой страны я обязан декларировать все доходы как внутри страны, так и вне страны за отчетный год.
Вопрос первый, так как я не налоговый резидент России - должен ли я подавать декларацию и возвращать допольнительные 17% налогов на доход по зарплате в России?
Вопрос второй, могу ли я подать декларацию в России и попросить возвратить уплаченные 13% налога в России, так как я заплатил уже налог в другой стране на российскую зарплату (дабы избежать двойного налогооблажения)?
Вопрос третий, если я продал движемое имущество в 2017 году, то являясь нерезидентом России я обязан заплатить 30% налог в любом случае - так?
Вопрос четвертый, надо ли декларировать доход, полученный не в России, если я не являюсь Российским налоговым резидентом и зарплата была выплачена не налоговым агентом России (иностранной компанией)?

Большое спасибо за ответы