Доброго времени, участники данного ресурса!

Помогите разобраться, как правильно поступить в следующей ситуации:

В декабре 2016 года получил РВП, и в местном отделении УФМС был предупрежден, что не позднее 15 февраля 15 года должен предоставить некий документ о доходах за 2017 год. 15 число уже не за горами, нужно как-то подтверждать доход, но весь 2017 официально я не работал. Успел стать участником гос.программы по переселению, но, как ИП.

В июле 2017 года было открыто ИП и подразумевалась некая деятельность, но увы, ничего не делалось и ИП простаивало без дела. Получил письмо от налоговой и их претензии мне поняты, задолжал обязательные взносы за себя за 2 квартала. Никаких налоговых декораций в ФНС не сдавал, даже нулевые.

Но меня больше волнует УФМС. Если я официально не работал, по ИП не работал, подтверждать доходы мне как бы нечем, но в УФМС это мало кого волнует. Читал о варианте со вкладом в банке, на котором должна быть сумма, кратная минимальному прожиточному по региону за 12 месяцев. Но и этого тоже нет, но слышал, что возможно просто уплатить процент от этой суммы, так ли это? И какие решения этой ситуации возможны?

Спасибо всем, кто дочитал до конца и откликнется на просьбу)