Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    1

    Краснеющий Налог после аннулирования дарственной

    Подскажите кому не трудно.
    Мать вступила в права собственности на квартиру в 2010 году, в 2017 году подарила сыну 1/2 данной квартиры.(Получив новое свидетельство от 2017г)
    Вопрос: нужно продать квартиру, возможно ли аннулировать (либо передарить обратно) данную дарственную ("откатив" к старому Свидетельству о регистрации от 2010 г.) тем самым не уплачивать налог с продажи квартиры? Или при аннулировании дарственной мать получит новое свидетельство и придется ждать 4-5 года чтобы продать квартиру и не уплачивать налог с продажи?
    Заранее спасибо за ответ

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    18.02.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день, аннулировать дарственную не получится. Дарственная является договором дарения, а круг оснований его прекращения достаточно узкий (статья 578 Гражданского кодекса РФ). При этом переход права собственности от одаряемого к дарителю осуществляется на момент отмены дарения.
    Следовательно, в любом случае придется ждать, когда пройдет срок приобретательской давности, даже в случае аннулирования дарственной.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налог с продажи (по суду возвратили унаследованную кв после отмены ренты)
    от Юг в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 13:13
  2. После переезда на новый адрес не приходит налог на недвижимость
    от Владимир в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 10:46
  3. Подоходный налог при продаже квартиры после ипотеки
    от mih_kor в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 13:52
  4. налог с дарственной..
    от opel107 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 19:11
  5. Налоговый вычет после оформления дарственной
    от maxics в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 13:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •