Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    1

    Сердитый Неудержанный бывшим работодателем налог 2 года назад

    ДОбрый день!

    Работала в известной крупной организации с 01.06.2015, уволилась через 3 месяца 21.08.2015.
    В начале апреля этого года мне пришло на e-mail "УВЕДОМЛЕНИЕ о неудержанных суммах налога на доходы физических лиц" от этого работодателя.
    В уведомлении сообщалось, что они допустили ошибку и с моих сверхнормативных командировочных не уплатили налог.
    И если я уплатила этот налог самостоятельно (интересно, как я могла об этом узнать???), то я должна им сообщить об этом. Иначе - перевести на счет работодателя сумму недоплаченного налога, так как в конце декабря 2016 года они за меня эту недостающую сумму перечислили в бюджет.
    Если я не сделаю требуемого, то цитирую: "обращаем Ваше внимание, что в случае неполучения от Вас до 30 апреля 2017 информации о самостоятельном декларировании и уплате налога или возмещения НДФЛ АО ***** будет вынуждено направить в налоговые органы сведения о сумме НДФЛ, неудержанной из Ваших доходов (на основании пунктов 5 и 9 статьи 226 Налогового кодекса РФ)."
    В связи с этим вопросы:
    1. МОжет ли работодатель заплатить неудержанный налог за бывшего сотрудника через 1.5 года после его увольнения?
    2. Тот 2НДФЛ, который мне дали при увольнении - некорректный?
    3. Если они уже перечислили за меня деньги в бюджет, то как они могут угрожать мне, что подадут сведения о неуплате?
    4. Как проверить, что они что-то перечислили за меня?

    Вот еще цитата: "Не имея информации о представлении Вами в налоговые органы налоговой декларации по НДФЛ в отношении сумм облагаемых сверхнормативных суточных, обнаружив ошибочное не удержание налога, в целях уменьшения пени и предупреждения взыскания налоговых штрафов, ***** перечислил в бюджет возникшую задолженность по НДФЛ с Ваших облагаемых доходов в виде сверхнормативных суточных, а также пени платежными поручениями, копии которых прилагаем."

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    15.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Вообще обычно у каждого человека есть какие то налоги и их можно отследить в личном кабинете налоговой. Так же вот есть статья о проверке задолженности по налогам. Я всегда проверяю состояние логов, так как частенько приходят ошибочные налоги на землю.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 27.06.2017 в 22:15.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Транспортный налог с 2014 года.
    от Палыч1 в разделе Транспортный налог
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.10.2013, 10:34
  2. Судебный приказ о взыскании нал. на имущ. проданное два года назад
    от nok71964 в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:11
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 16:44
  4. Назад в будущее или направленность расходов
    от Punisher в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:26
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 12:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •