Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию Лист Д1 формы 3-НДФЛ

    Здравствуйте уважаемые форумчане!

    Оформляю возврат налогового вычета при покупке квартиры - второй год.

    при заполнении формы 3 НДФЛ за 2016 год, в программе выставленной на сайте налоги.ру, программа в листе Д1 почему-то при повторном (и последующих заполнениях) не заполняет п.2.7, 2.8. - там стоят 0,00. (при первичном заполнении - она эти пункты почему-то заполнила!). Моя знакомая заполняла на днях аналогичную форму у юриста, и у нее в этих пунктах стоят цифры.

    В интернете информации нет, не понятно обязательно ли заполнение этих пунктов? И что там ставить - общую сумму дохода за год (в одном месте написано, что цифра п 2.7 берется из п. 080 Лист А) , или сумму за вычетом налогового вычета?

    Что делать- заполнять этот лист вручную?

    Буду очень благодарна за подсказку.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Елена, добрый день.
    Программа работает верно, я проверила ввод данных. В вашем случае надо проверить заполненные вами доходы. Именно в части заполнения доходов возможно кроется ошибка.
    И доходная часть в данном случае "отвечает" за формирование указанных вами строк.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо большое за отклик!

    видимо я что-то не так заполняю...

    подскажите пожалуйста в разделе Вычеты пишется сумма самого вычета (13%) или общая сумма дохода? Возможно ошибка здесь?
    Название: вычет.jpg
Просмотров: 5596

Размер: 58.0 Кб

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Кажется разобралась!

    В нижней графе "вычет у налогового агента в отчетном году" нужно поставить "0" . Это имеется ввиду - вычет полученный через предприятие. (прочла на одном сайте)

    Осталось разобраться почему на стр. 6 лист Е1 п.1.8, и п.4 - стоит 0,00 .

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Добрый день!.
    заполняю 3 ндфл, возвращаю оставщуюся часть по квартире и первый раз по процентам ипотечным. возникло несколько вопросов....подскажите,плиз)
    в разделе 2 появился новый пункт вид дохода 002, надо ли там писать 3? доход только в виде з/п.Что писать в листе Д1, п.1.10? в прошлый раз 1/1 указывали (так программа сработала), а сейчас прочерки ставит, получает за меня муж, а все документы только на меня оформлены. Заранее спасибо!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LENOK Посмотреть сообщение
    Добрый день!.
    заполняю 3 ндфл, возвращаю оставщуюся часть по квартире и первый раз по процентам ипотечным. возникло несколько вопросов....подскажите,плиз)
    в разделе 2 появился новый пункт вид дохода 002, надо ли там писать 3? доход только в виде з/п.Что писать в листе Д1, п.1.10? в прошлый раз 1/1 указывали (так программа сработала), а сейчас прочерки ставит, получает за меня муж, а все документы только на меня оформлены. Заранее спасибо!
    Я конечно не специалист (сама мучаюсь 3 день) (надеюсь меня поправят если не так), но у меня тоже з\п (код дохода 2000), программа сама поставила "3". Что касается долей, при заполнении в программе поставилось автоматом 1\1 , а при просмотре декларации, там почему-то ничего нет -пусто.

    Что касается стр. 6 лист Е1 п.1.8, и п.4 - где стоит 0,00 то похоже там и должны быть "0" (это страница социальных вычетов, а не имущественных).

    Осталось только сомнение насчет года начала использования вычета. Если право было оформлено в 2015, а первый вычет был оформлен в 2016, то что ставить?

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаСПБ Посмотреть сообщение
    Я конечно не специалист (сама мучаюсь 3 день) (надеюсь меня поправят если не так), но у меня тоже з\п (код дохода 2000), программа сама поставила "3". Что касается долей, при заполнении в программе поставилось автоматом 1\1 , а при просмотре декларации, там почему-то ничего нет -пусто.

    Что касается стр. 6 лист Е1 п.1.8, и п.4 - где стоит 0,00 то похоже там и должны быть "0" (это страница социальных вычетов, а не имущественных).

    Осталось только сомнение насчет года начала использования вычета. Если право было оформлено в 2015, а первый вычет был оформлен в 2016, то что ставить?
    2015

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    2015

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    2015

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    25.01.2017
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Спасибо, все правильно. "Год начала использования имущественного налогового вычета - это первый год, за который Вам были возвращены налоги. Этот год вносится в декларацию 3-НДФЛ, в случае если Вы указываете в декларации имущественный налоговый вычет по покупке жилья".

    А страница 6 оказывается и не нужна вовсе, нужно просто снять галочку с "социальных вычетов", и их станет -5.

    На ютубе много видео как заполнять (если кто пока не разобрался).

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    27.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А у меня вот такой вопрос. В прошлом году подавала декларацию по ипотеке за 2011-2015гг. Остался остаток имущественного вычета. За 2016год были еще уплачены проценты. При подаче декларации в 2017году мне нужно плюсовать сумму процентов 2016года к общей сумме %-ов за предыдущие года? или я должна как бы сначала получить вычет с остатка 2011-2015гг?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как заполнить лист Б иностранцу в 3-НДФЛ
    от art в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 16:17
  2. 3-НДФЛ Лист И п.1.9 Доля
    от AZhukov в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 19:03
  3. типовые формы
    от Meggi в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 11:05
  4. Спор с налоргом и исполнительный лист.
    от Станислав Дерка в разделе Налоговые споры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 16:41
  5. А на кой черт нужен исполнительный лист
    от Вася Пупкин в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 10:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •