Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    10.11.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Идиотизм налоговой

    Столкнулся с идиотизмом налоговой, ситуация следующая:

    Получил заказное письмо с требованием предоставить данные по зарубежным счетам за 15 год тк типа у меня там движение денег. Предоставление данных требовали в течении нескольких дней. Но письмо это я смог получить уже после того как эти даты прошли. И т.к. счетов у меня нет, то я ничего не предоставлял.
    Сейчас приходит новое письмо - собираются составлять административное нарушение.
    Звонил несколько раз - бесполезно, то этого нет, то другого, то не берут трубку, то еще что.
    Удалось выяснить, что речь идет о счете, который у меня был аж 4 года назад, и где последний раз движение было 4 года назад.
    Они предъявляют типа я не предоставил им данные о том что счет закрыт.

    Получается полная херня лишенная малейшей логики:
    1) Требуют данные за 15 год, но ссылаются на 12 год
    2) Говорят о движении денег за 15 год, но ссылаются снова на 12 год и не могут внятно ответить где было движение за 15 год
    3) Закон об иностранных счетах был принят недавно, так на каком основании они требуют данные за 12 год когда налоговый период ведет речь о 15 годе
    4) Они говорят что хотят знать данные о моих зарубежных счетах и тут же говорят мне что у них данные о том, что у меня в 12 году был счет. Т.е. данные о счете у них есть, но мне предъявляют претензию о том, что я не говорю им про счет, о котором они и без того знают из моего же документа оформленного в 12 году

    Хотелось бы чтобы юрист прокомментировал эту ситуацию.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Да, вот такая у нас не логичная налоговая

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2017
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Знают или не знают о зарубежных счетах - это одно дело, в налоговой декларации нужно указывать все источники дохода.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •