Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    05.12.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налог на доход с интернет ресурса

    Здравствуйте. Вступление: сам я не являюсь гражданином РФ, более того ни разу там не был. Проживаю в непризнанной республике. На данный момент не являюсь юр. лицом. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать по следующим вопросам:
    1. В ближайшее время планируется разработка одного интересного интернет проекта, приносящего прибыль непосредственно от пользователей. Проект рассчитан не только на РФ. Доход проекта будет идти от размещения и получения доступа к информации. Вопрос: могу ли я зарегистрировав в своей республики юр. лицо не платить налоги на доходы в других гос-вах с дохода этого проекта? Если нет, то могу ли я как не резидент и не гражданин РФ зарегистрировать ИП?
    2. Если я занимаюсь созданием сайтов. Могу ли я зарегистрировав у себя ИП заключать договора с различными юр лицами в РФ на предоставление моих услуг удалённо?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    08.12.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А зачем вам вообще регистрироваться как ИП в вашей республике или в РФ?
    Вот, почитайте статью на эту тему, которую я написал лет 10 тому назад: http://www.gloffs.com/e_commerce.htm
    Сейчас ситуация немного изменилась, но все равно в основном данная статья дает верное направление.
    Если есть еще вопросы после прочтения статьи, задавайте. Ппробую на них ответить и заодно подредактировать данную статью с учетом текущей ситуации.
    Я не всегда читаю данный форум. Поэтому если вы хотите получить ответы на ваши вопросы побыстрее, то выходите на меня напрямую.

  3. #3

    По умолчанию

    Чтобы налоги платить и жить спокойно. А то вон недавно в Москве у постоянно безработного человека порш угнали за 12 лямов.... У всех сразу вопросы появились.
    Есть конечно вариант, что у него бы не было порше если бы он платил налоги...

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    08.12.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    А я вот не плачу налоги и все равно живу спокойно. Как с этим быть? А знаете, почему я спокойно сплю? Потому что я не желаю платить налоги, пока не будут пересмотрены результату грабительской прихватизации 90-х годов. Вот когда начнут пересматривать, можно будет начать пересматривать свою точку зрения, а пока что налоги только лохи и идиоты платят...

  5. #5

    По умолчанию

    Лучший вариант: Заплатил и спи спокойно!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    08.12.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NadezhdaG Посмотреть сообщение
    Лучший вариант: Заплатил и спи спокойно!
    Это не лучший вариант, а лоховской вариант.

  7. #7

    По умолчанию

    Создание интернет бизнеса является успешным бизнесом, но это не включает в себя просто создание вебсайта и продажу товаров. Создание интернет бизнеса требует определенных усилий: планирование, значительные затраты времени, творческий подход и конечно же определенный начальный капитал.

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    18.01.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gloffs Посмотреть сообщение
    Это не лучший вариант, а лоховской вариант.
    Вот из-за таких деятелей и усложняют всё и ужесточают...

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    27.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Лучше платить и не иметь потом проблем.

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Новгород
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Извечный вопрос только, как платить меньше))

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    29.02.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    По поводу второго вопроса "2. Если я занимаюсь созданием сайтов. Могу ли я зарегистрировав у себя ИП заключать договора с различными юр лицами в РФ на предоставление моих услуг удалённо?" да вы можете оформлять ИП и сотрудничать с другими странами, я уе так два года работаю

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Если хотите пенсию, то обязательно платите налоги, иначе никак.

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    23.03.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    до жить бы до пенсии

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriyMuaoX Посмотреть сообщение
    Если хотите пенсию, то обязательно платите налоги, иначе никак.
    Человеку походу не до пенсии пока. По моему хочешь работать так чтоб без оглядки - плати. И второе какая разница с кем ты работаешь. с РФ или нет. Ты получаешь зароботок и платишь с этого зароботка налог. Это по моему всё. Создавая ИП ты указываешь вид деятельности и если зароботок соответствует этому виду деятельности, то всё нормально.

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    26.04.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://aeconomy.ru/
    Аэкономика: экономика и сельское хозяйство, электронный научный журнал

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Всё правильно написано я поддерживаю, но к сожалению надеяться на пенсию тем более на справедливую не стоит...

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    14.10.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    О пенсии думать не нужно, сама придет.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakarNikGTX Посмотреть сообщение
    По поводу второго вопроса "2. Если я занимаюсь созданием сайтов. Могу ли я зарегистрировав у себя ИП заключать договора с различными юр лицами в РФ на предоставление моих услуг удалённо не нарушая налоговый кодекс ?" да вы можете оформлять ИП и сотрудничать с другими странами, я уе так два года работаю
    А налог как платите?

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Как выбрать баню
    Баня является важной частью русских традиций.Сегодня в России есть огромное количетсво бань как общественного плана, так и частного. Походы в баню носят для мужчин особый характер. Там они встречаются со своими друзьями, обсуждают насущные проблемы и просто расслабляются. Такая неформальная атмосфера только способствуют полной релаксации.
    Учитывайте, что многие учреждения на посещение бассейнов устанавливают цены поменьше.
    Частные бани сегодня по многим параметрам выигрывают у общественных. К семейному отдыху лучше подходят частные банные комплексы. У всех срубов есть свой забор с целью защиты. Рядом с банями вполне можно жарить шашлыки или заниматься другими своими важными делами.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 05.10.2017 в 22:34.

  20. #20
    Форумянин
    Регистрация
    22.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Как выбрать баню
    Баня является важной частью русских традиций.Сегодня в России есть огромное количетсво бань как общественного плана, так и частного. Походы в баню носят для мужчин особый характер. Там они встречаются со своими друзьями, обсуждают насущные проблемы и просто расслабляются. Такая неформальная атмосфера только способствуют полной релаксации.
    Учитывайте, что многие учреждения на посещение бассейнов устанавливают цены поменьше.
    Частные бани сегодня по многим параметрам выигрывают у общественных. К семейному отдыху лучше подходят частные банные комплексы. У всех срубов есть свой забор с целью защиты.
    Последний раз редактировалось Татьяна Суфиянова; 05.10.2017 в 22:33.

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    05.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    спасибо за разъяснения, а что касается пенсии, фиг его знает какая она будет через 20 лет

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    27.01.2018
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriyMuaoX Посмотреть сообщение
    Если хотите пенсию, то обязательно платите налоги, иначе никак.
    Да только вопрос в том, что это за пенсия будет? Индустриальный век давно закончился, в век информации все по другому, сейчас есть богатые и бедные, бедные во основном те кто зарабатывает себе пенсионный стаж и работает на богатых, богатые заботятся про свои активы и о пенсии не парятся они сами ее создают. Поэтому вывод такой: на деда мороза надейся, а сам не плошай.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налог на доход
    от Марсель в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 17:13
  2. Налог на доход физ. лиц в ЕВРОПЕ
    от Mikhail в разделе Международное налогообложение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 00:29
  3. Налог на доход физ. лиц в ЕВРОПЕ
    от Mikhail в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 15:36
  4. Налог на получение дохода через интернет
    от Светлана1974 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 16:58
  5. !!! Интернет-спорт ПАРИ. Налог %?
    от Ольга Ламюерт в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 14:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •