Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    2

    Вопрос Помогите с регистрацией!

    Я новичок в налоговой сфере, и хочу услышать ответы от опытных людей, заранее спасибо!
    Я молодой парень, 22 года.. и у меня есть опыт в сфере ремонта компьютеров.. Так вот я хочу заняться ремонтом компьютеров на дому. Как правильно мне зарегистрироваться: Как индивидуальный предприниматель или как физическое лицо? Как мне фиксировать доходы? Как сделать что-бы мне было выгодно работать?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый вечер. Если вы желаете вести предпринимательскую деятельность, то вам можно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и выбрать специальный налоговый режим. Например, патентную систему налогообложения.
    Налоговая база при патенте - это денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации. Налоговая ставка 6%.
    Можно выбрать упрощенную систему налогообложения. Она тоже для вас будет удобна, отчетность при УСН не сложная.
    Все будет зависеть от того, какой точно вид деятельности у вас будет, какую сумму дохода вы предполагаете получать и какие будут у вас расходы. Иными словами необходимо сделать бизнес-план: что планируется, какие затраты вы ожидаете и в какой сумме, будут ли у вас наемные работники и т.п.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    25.06.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Спасибо большое за ответ)

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Если вы желаете вести предпринимательскую деятельность, то вам можно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и выбрать специальный налоговый режим. Например, патентную систему налогообложения.
    Налоговая база при патенте - это денежное выражение потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по виду предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения, устанавливаемого на календарный год законом субъекта Российской Федерации. Налоговая ставка 6%.
    Можно выбрать упрощенную систему налогообложения. Она тоже для вас будет удобна, отчетность при УСН не сложная.
    Все будет зависеть от того, какой точно вид деятельности у вас будет, какую сумму дохода вы предполагаете получать и какие будут у вас расходы. Иными словами необходимо сделать бизнес-план: что планируется, какие затраты вы ожидаете и в какой сумме, будут ли у вас наемные работники и т.п.
    Я думаю на первое время месячный доход будет составлять 9000 - 11000 руб., работников тоже первое время не будет(макс 1 помощник). А вот в каком формате придется отчитываться? И будет ли кто-нибудь следить за моей деятельностью, если у меня не будет первоначально офиса, а я буду работать удаленно.

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Добрый вечер, вы сможете применять упрощенную систему налогообложения. Работать вы вправе удаленно ничего страшного в этом нет. За ходом вашей деятельности будет следить налоговый орган.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с НДС
    от Вадим в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 12:48
  2. Помогите! п.10 ст. 101 НК РФ
    от Sveta в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 20:27
  3. Помогите разобраться. п.2 ст.309 и п.2 ст.310 НК
    от Rainmaker в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •