Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как закрыть ИП дистанционно?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как действовать в моей ситуации.В 2002 году было открыто ИП, которое действовало до октября 2006, далее в помещении случился потоп, и часть документов утрачена, ничего не восстанавливалось и никакая деятельность уже не велась, отчеты не сдавались. В 2009 г, я вышла замуж, сменила фамилию, работала на работодателя СНИЛС заменили на работе, ИНН нет. В 2011 выехала на ПМЖ в другую страну, к сожалению в РФ осталась регистрация. Сегодня увидела в Базе ФССП долг по страховым платежам за 2012 год. Подскажите каким образом можно закрыть деятельность ИП, если на данный момент у меня другая фамилия и я уже как 3 года не проживаю в РФ, на родине есть представитель с Генералкой. Я так понимаю имея задолженность, при поездке на родину имею шанс не выехать обратно. Есть ли какие то скидки для не резидентов и как можно дистанционно закрыть ИП.
    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Добрый день!
    Страховые взносы должны быть оплачены за весь период регистрации в качестве ИП,независимо от того,осуществлялась ли какая-либо деятельность,или нет. То есть,помимо того,что с вас сейчас взыскивают взносы за 2012 год,вы еще должны и за 2013,и за часть 2014 (до момента снятия с учета ИП),и за 2011 тоже.
    Для прекращения деятельности необходимо ваше личное участие. Это либо личное посещение налоговой, либо заполнение заявления где угодно (программу для заполнения можно скачать с оф.сайта налоговой службы),но с нотариальным заверением (в России) вашей подписи на нем (тогда его можно будет отправить по почте либо передать с представителем). Представитель за вас,к сожалению,этого сделать не сможет.
    Также потребуется квитанция об уплаченной госпошлине 160руб.
    По другому никак не закрыть.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое за ответ,

    но с нотариальным заверением (в России) вашей подписи на нем
    заверение в другой стране будет не действительно?

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Ну по идее,мы в России живем по Российским законам,следовательно,и закон О нотариате должны применять свой.
    Я так думаю,если вы заверите подпись в другой стране,то придется еще делать нотариально заверенный перевод на русский язык))Но это было бы вообще бредом....

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как закрыть ИП
    от Nataliz в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 11:53
  2. Как закрыть ИП?
    от Marishka в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2010, 12:31
  3. Закрыть или продолжить работать?
    от ILya055 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 11:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •