Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    2

    Сообщение Возврат налога с покупки квартиры,оформленной по 1/2 с несовершеннолетним ребенком

    Добрый день!
    Помогите разобраться.
    в декабре 2013 года я приобрела квартиру в ипотеку стоимостью 2 050 000, и оформила по 1/2 с несовершеннолетним ребенком. Если я правильно понимаю я могу вернуть налог от покупки квартиры в размере 13% от стоимости на себя и на ребенка. Как в таком случае заполняеться декларация на ребенка..отдельно или в моей декларации как то это указываеться???

    Еще один вопрос возник, на покупку квартиры была выделена субсидия в размере 465 т.р.(на нее не будет возвращен вычет?)..как это указываеться в декларации??

    получаеться

    465 000 - субсидия
    150 000 - собственных средств
    1 435 000 - ипотека
    Последний раз редактировалось stasia; 08.01.2014 в 12:56.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите разобраться.
    в декабре 2013 года я приобрела квартиру в ипотеку стоимостью 2 050 000, и оформила по 1/2 с несовершеннолетним ребенком. Если я правильно понимаю я могу вернуть налог от покупки квартиры в размере 13% от стоимости на себя и на ребенка. Как в таком случае заполняеться декларация на ребенка..отдельно или в моей декларации как то это указываеться???

    Еще один вопрос возник, на покупку квартиры была выделена субсидия в размере 465 т.р.(на нее не будет возвращен вычет?)..как это указываеться в декларации??

    получаеться

    465 000 - субсидия
    150 000 - собственных средств
    1 435 000 - ипотека
    Добрый день. Размер имущественного вычета в вашем случае будет составлять = 2 050 000 - 465 000 = 1 585 000 рублей. Стоимость квартиры в вашем случае, уплаченная за счет ваших собственных средств, составляет стоимость квартиры по договору за минусом субсидии. Факт заключения кредитного договора с банком никоим образом не влияет на порядок получения вычета, кроме того, что вы имеете право включить в состав вычета сумму уплаченных процентов по кредиту.
    Налоговая декларация составляется на ваше имя, потому что ребенок не работает и у него нет доходов, с которых бы удерживался бы подоходный налог. Вы как мать вправе получить вычет и за себя и за своего ребенка. Вы просто указываете в декларации стоимость квартиры общую (как я вам рассчитала выше). "Делить" на ребенка и на вас не надо. А вот приложить к пакету документов свидетельство о рождении ребенка вам надо.
    Я вам рекомендую посетить наш сайт NDFLka.ru и посмотреть образец заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Огромное спасибо!!!
    Это мне надо в декларации стоимость указывать 1 585 000?
    А % по кредиту можно подавать, после окончательного вычета с покупки квартиры? Есть какие-нибудь ограничения по сроку возврата % по ипотеке?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо!!!
    Это мне надо в декларации стоимость указывать 1 585 000?
    А % по кредиту можно подавать, после окончательного вычета с покупки квартиры? Есть какие-нибудь ограничения по сроку возврата % по ипотеке?
    При заполнении декларации вам надо указывать сумму 1 585 000 рублей. Расходы по процентам вы имеете право включать в состав имущественного вычета каждый год. Я вам рекомендую посмотреть наши образцы заполнения декларации 3-НДФЛ для получения вычета.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Ограничений по возврату налога по уплаченным процентам нет. Вы имеете право обратиться в налоговый орган в любое время за получением имущественного вычета. Но следует помнить, что вернуть вам налог могут только за три последние года, предшествующие году подачи налоговой декларации. Например, вы сейчас не захотите подавать документы (к примеру, у вас нет доходов) и вы подадите документы только в 2018 году, так вот ИФНС вам вернет налог за 2017, 2016 и 2015 годы. Понятно вам?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Возврат налога 13% от покупки жилья
    от Глюк в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:00
  2. Дети и возврат налога при покупке квартиры
    от Liubov в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 13:17
  3. Уменьшение налога за прошлый год путем покупки квартиры в начале этого года
    от Nikchess в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •